Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги отпуск иск оплата ребенок льготный кредит строительство квартира имущество работа алименты кредит недвижимость лицензия увольнение оформление право раздел договор гражданство выселение армия продажа раздел имущества регистрация ип брак очередь суд компенсация документы приватизация молодой специалист сроки оформление документов льготы зарплата контракт беременность жилье декретный отпуск распределение налог развод пособие аренда прописка общежитие молодая семья долг амнистия наследство отработка







  • Дом с участком, на Черном Море. Море, солнце, пляж - твои соседи по даче
    youtube.com
  • Торты на заказ. Создадим десерты любой формы, веса, размера
    tort-zakaz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40415 Опубликовано 17.02.2009 в 20:57

Можно ли мне ознакомиться с коллективным договором

Я работаю в ОАО Гродножилстрой. С момента трудоустройства состою в профсоюзе данного предприятия. Недавно обратился в первичную организацию профсоюза нашего предприятия с просьбой предоставить мне коллективный договор для ознакомления. Сотрудники профсоюза Мне пояснили, что у них есть коллективный договор, в электронном варианте. Т.к. у меня не было с собой электронного носителя, я решил зайти в другой раз. Когда я обратился в профком, через некоторое время, с той же просьбой (предоставив электронный носитель), председатель профсоюза заявила: Что, данная информация является закрытой и выносить ее за пределы предприятия "нельзя", так как я могу передать ёё конкурентам. При этом работникам она может предоставить только часть коллективного договора, на бумажном варианте (без приложений, т.к. там содержится информация, которая мне не нужна). Однако знакомится с указанным документом, можно исключительно в помещении профкома, или в структурных подразделениях предприятия.Поясните мне, пожалуйста! Разве коллективный договор является секретным документом? И можно ли мне с ним ознакомиться? А если можно, то, как это сделать?Заранее благодарю!

Гудков Иван :: Гродно


Ключевые слова: коллективный договор

  Ответов: 1

Коммерческую тайну составляют преднамеренно скрываемые экономические интересы и информация о различных сторонах и сферах производственно-хозяйственной, управленческой, научно-технической, финансовой деятельности субъекта хозяйствования, охрана которых обусловлена интересами конкуренции и возможной угрозой экономической безопасности субъекта хозяйствования.Содержание и объем информации, составляющей коммерческую тайну, а также порядок ее защиты определяются руководителем субъекта хозяйствования, который доводит их до работников либо лиц, имеющих доступ к таким сведениям.Информация, составляющая коммерческую тайну, должнаобозначаться соответствующим образом с осуществлением субъектом хозяйствования надлежащих мер по сохранению ее конфиденциальности через систему классификации информации как коммерческой тайны, разработки внутренних правил засекречивания, введения соответствующей маркировки документов и иных носителей информации, организации секретного делопроизводства. Поэтому, если этого не сделано, коллективный договор не является коммерческой тайной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265067: Оплата социального отпуска для сдачи экзаменов, на основании коллективного договора.

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 243647: Может ли работник уйти в социальный отпуск?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Вопрос № 239583: Имеет ли право работодатель не выплачивать мне мат.помощь в связи с рождением ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы