Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки раздел имущества армия работа право договор амнистия молодой специалист контракт ребенок жилье брак квартира декретный отпуск льготы налоги пособие наследство молодая семья беременность имущество долг недвижимость налог права приватизация гражданство очередь отработка кредит аренда распределение компенсация раздел документы отпуск оплата зарплата регистрация льготный кредит оформление документов строительство продажа прописка ип выселение увольнение общежитие лицензия алименты оформление суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40357 Опубликовано 17.02.2009 в 11:08

Могу ли я совмещать основную деятельность и деятельность в качестве ИП?

Здраствуйте! Я собираюсь заниматься проектированием жилих домой (3-ий уровень ответственности), дизайном офисных и жилых помещений - т.е. нелецинзируемыми видоми деятельности. В данный момент у меня есть постоянное место работы , заключен контракт. Я инженер конструктор, жена - архитектор, мама - главный инженер проекта (ГИП). Хочу в создать ИП. Скажите пожалуйста каким образом мне как создателю ИП регулировать отношения с остальными 2-умя работниками (договор подряда или каким-то иным образом) и могу ли я совмещать основную деятельность и деятельность в качестве ИП? А также могу ли я расчитывать на получение лицензии на проектирование отдельных разделов как ИП, или же необходимо менять форму собственности?

Игорь :: Витебск


Ключевые слова: деятельность, лицензия, ип, совмещение

  Ответов: 1

1) Можете принять их на работу, будучи ИП или заключать договор подряда, на Ваше усмотрение.2) Можете совмещать ИП и работу по найму (принцип свободы предпринимательства не может быть ограничен трудовым контрактом).3) Лицензию Вы можете получить как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 15:01

Спасибо за ответ - помогли. Хотелось бы еще спросить а сколько человек из числа родственников можно привлечь мне будучи ИП? Где можно почитать полностью положение об ИП (по поводу кто родственник, а кто нет; перечень налогов;операции с денежными средствами на счету и т.д.)?

Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

КАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июня 2005 г. N 285 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 2. Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;использовать для производства и (или) реализации товаров, а также выполнения работ, оказания услуг одновременно в совокупности не более четырех торговых объектов (торговых мест на торговых объектах, являющихся самостоятельными торговыми объектами), торговых мест на рынках, объектов, в которых индивидуальные предприниматели оказывают услуги (выполняют работы) потребителям, включая транспортные средства, применяемые для перевозок пассажиров и грузов на основании специального разрешения (лицензии) (далее - обслуживающие объекты), иных объектов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности (для хранения товаров, их переработки и др.).Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).По поводу налогов есть варианты - единый налог, упрощенка, обычный порядок. Единый был до сих пор самым выгодным. С последними изменениями даже не знаю, что порекомендовать (устно единый налог по этому же 285 указу)- смотрите виды деятельности в перечне к указу. Операции с денежными средствами на счете "Инструкция о банковском переводе" - постановление нацбанка №66 от 29.03.2001только хорошую устно-письменную юридическую консультацию все равно никто не заменит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270088: индивидуальный предприниматель осуществлять деятельность по пескоструйной обработке в частном доме?

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 259041: можно ли зарегистрироваться как ип в Минске, если регистрация в другом городе?

Вопрос № 258794: имеет ли право организация, зарегистрированная в Витебске, открыть магазин в Минске?

Вопрос № 253249: название

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы