Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196724
 Всего ответов: 222089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость жилье льготный кредит выселение право ип общежитие налоги прописка гражданство квартира распределение отпуск амнистия налог продажа строительство оформление пособие раздел имущества приватизация молодая семья оформление документов отработка долг работа брак оплата кредит контракт увольнение раздел аренда очередь суд иск льготы декретный отпуск регистрация армия права беременность договор молодой специалист зарплата имущество ребенок компенсация алименты развод сроки лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277099 Опубликовано 12.01.2018 в 23:59

Договор о совместной деятельности

Здравствуйте,можно ли заверить нотариально Договор о совместной деятельности без извлечения прибыли ,либо Договор о совместной деятельности (вариант 2) образец РБ 2018 с сайта Белформа заполненный с изменениями,даже если они не имеют юридической силы? Обязательно ли при этом присутствие всех участников договора? Заранее благодарна

Петрович Наталья :: Витебск


Ключевые слова: договор, совместная, деятельность

  Ответов: 2

Можно удостоверить нотариально не противоречащий законодательству договор о совместной деятельности. Присутствие всех участников или их представителей обязательно. Всякого рода образцы, сайты и "юридическая сила" отношения к делу не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор о совместной деятельности - это договор простого товарищества. Он регламентирован нормами главы 54 (ст.ст. 911-924) ГК. Такой договор не требует нотариального удостоверения. Однако если хотя бы одна из сторон заявит требование о нотариальном удостоверении, то это требование будет обязательным и в таком случае договор будет подлежать нотариальному удостоверению. Присутствие всех товарищей при подписании договора не обязательно. Отсутствующему товарищу в таком случае договор высылается почтой для его подписания. Если будут разногласия у товарищей, то они могут быть урегулированы протоколом разногласий, который подписывается всеми участниками договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 277574: Имею ли я право заниматься некоторыми видами работ у себя дома?

Вопрос № 276278: Ремесленная деятельность?

Вопрос № 273663: Деятельность в области физического комфорта

Вопрос № 270088: индивидуальный предприниматель осуществлять деятельность по пескоструйной обработке в частном доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы