Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества льготы продажа пособие налог аренда отпуск общежитие кредит сроки ребенок зарплата компенсация беременность оформление документов молодой специалист увольнение иск оформление развод выселение гражданство армия имущество брак прописка оплата жилье очередь льготный кредит контракт долг приватизация квартира молодая семья права строительство налоги отработка работа амнистия договор алименты право декретный отпуск раздел регистрация ип распределение лицензия документы недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40272 Опубликовано 16.02.2009 в 00:24

Имею ли я статус нуждающегося?

Добрый день, Уважаемое юридическое сообщество! Очень прошу помочь с ответом на вопрос.Моя жена еще до вступления в брак была прописана в г.Минске на основании договора найма жилого помещения. По этому же основанию, не имея другого жилья в г.Минске, она стала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (далее - нуждающихся) в 11.2007. Я прописан в г.Барановичи до настоящего времени. 05.2008 мы вступили в брак. В ЗАГСе нам была выдана справка о том, что мы являемся молодой семьей для постановки на очередь. С этой справкой жена подходила в райисполком. Ей сказали, что нет разницы по какому основанию стоять, по договору найма или как молодая семья. Основание постановки мы не меняли. Подскажите, пожалуйста: Имею ли я статус нуждающегося в г.Минске? Могу ли при этом претендовать на получение кредита на условиях для нуждающихся? Есть ли разница по какому основанию стоит жена на очереди: по договору найма или как молодая семья? В том числе и для моего статуса? По какому основанию Вы бы посоветовали стоять?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, долевое строительство жилья, статус нуждающегося

  Ответов: 1

В Вашем случае НЕТ никакой разницы, по какому основанию стоять. От этого очередь быстрее двигаться не будет. если Вас поставили на очередь либо отдельно либо вместе с женой, то вы признаетесь нуждающимся для лучшении жилищных условий по линии исполкома. Льготный кредит выдается в зависимости от Вашего дохода, а не статуса как молодой семьи. Единственное - молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и субсидии (опять-таки при наличии оснований (дохода вашей семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201224: Имею ли я право на льготный кредит или финансовую господдержку

Вопрос № 90310: Как при разводе поделить еще строящуюся по договору долевого стр-ва квартиру?

Вопрос № 272854: На что нам рассчитывать в постройке жилья, если у нас будет двое детей и не будет жилья в собственности?

Вопрос № 270720: Возможно ли получить адресную субсидию после нового указа?

Вопрос № 267713: Очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы