Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества приватизация ип имущество распределение армия общежитие кредит зарплата оформление документов налог строительство оформление наследство увольнение выселение аренда контракт жилье оплата права лицензия отработка сроки очередь договор компенсация льготы прописка гражданство квартира право регистрация суд декретный отпуск налоги ребенок амнистия алименты отпуск работа льготный кредит раздел молодая семья продажа документы недвижимость иск пособие долг беременность молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90310 Опубликовано 23.08.2010 в 17:58

Как при разводе поделить еще строящуюся по договору долевого стр-ва квартиру?

Будет развод. В семье есть один несовершеннолетний ребёнок.При этом строиться квартира по договору долевого стр-ва с привлечением кредита на общих основаниях (не льготный, не нуждающийся и тп). Все документы, в том числе и кредит оформлены на меня (супруг). Кредит платить еще много лет... Квартира построиться без отделки, т.е. жить в ней невозможно без существенных финансовых вложений в будущий ремонт.Какие варианты деления могут быть?И каким образом возможно поделить при разводе ещё никак не оформленную в собственности квартиру?Сейчас есть только бумаги с договорами... не более.Как показывает практика таких случаев и примеров раздела имущества практически нет...Никакого жилья в собственности у обоих супругов нет. Прописаны у родителей. Живем на съемной квартире. Добровольно договориться не получается...

Андрей Николаевич :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, долевое строительство жилья, еще строится.

  Ответов: 1

"... Как показывает практика таких случаев и примеров раздела имущества практически нет..." Таких случаев и примеров ни практически, а вообще быть не может. Нет предмета раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.08.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 20:46

Значит во время бракоразводного процесса если супруга скажет судье: -"мол, мы тут строим квартиру у мужа есть договор долевого стр-ва, кредит и т.п. - я хочу претендовать после развода на допустим 50%", то судья скажет: "Извините, а делить то нечего... По документам БРТИ за вами ничегошеньки не числиться..." Как-то так?И никаких официальных запросов к Застройщику - получить копию договора, платежек..., к банку-кредитору - узнать сумму кредита, выплаты в месяц... т. е. проверить правомерность данного заявления делать не будет?Значит, согласно законодательству РБ, нас просто разведут без учёта данного факта(наличие недостроенной квартиры), хотя об этом всем участникам процесса будет известно?

Андрей Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Во время бракоразводного процесса судья будет рассматривать дело о расторжении брака, а не о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.08.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 11:33

Тогда сформулирую вопрос по другому.Если один из супругов подаст иск о разделе имущества, какие могут быть варианты раздела недостроенной квартиры с учётом всего выше сказанного?

Андрей Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

С учетом вышесказанного, до регистрации квартира разделу не подлежит. После регистрации, пропорционально приходящихся на долю каждого денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.08.2010 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201224: Имею ли я право на льготный кредит или финансовую господдержку

Вопрос № 40272: Имею ли я статус нуждающегося?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы