Вопрос № 40043 Опубликовано 12.02.2009 в 09:13

Имеют ли право нас выселить.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У меня такая ситуация. Я с мужем и маленьким ребенком (3 года) прописаны у родителей мужа в 2-х комнатной квартире(кроме нас в квартире прописаны и проживают родители мужа и сестра). Квартира была служебной от ЖКХ(оформена на отца мужа).В 2007 году квартира была приватизирована, но стоимость приватизации полностью не выплачена(разделена на 20 лет).Сложилась такая ситуация, что нас выгоняют из квартиры. Постоянно сыпляться угрозы и оскорбления, жить невыносимо.Могут они нас выписать из квартиры? И имеет ли мой муж право на эту квартиру, может можно ее разделить?

Марина :: Минск

Ключевые слова: высиление, привотезация

  Ответов: 1

если муж участвует в приватизации деньгами, то он претендует на собственность пропорционально вносимым деньгам. Если у Вас нет в собственности или в пользовании другой квартиры в даннном населенном пункте, то выселить Вас не реально. Только обязательно участвуйте в расходах (коммун. услуги и т.д.) за эту квартиру.  

Андрей Павлович :: 12.02.2009 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 09:33

Спосибо. А скажите, как можно учавствовать в оплате, коммунальных платежей? Если официально они разделить их не хотят. А ежемесячно мы выдаем деньги, но это же ни кто не подтвердит. Если пошла такая война, их слово против нашего.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

скажите, а когда квартира была приватизирована вы уже там проживали и состяли в браке о своим мужем? Если да, то члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:59