Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд договор молодая семья наследство алименты отпуск льготный кредит льготы оформление документов раздел имущества прописка контракт молодой специалист иск зарплата общежитие имущество недвижимость работа отработка увольнение амнистия сроки продажа лицензия выселение долг аренда документы оплата брак квартира ребенок очередь право кредит оформление компенсация пособие приватизация налог беременность регистрация декретный отпуск налоги раздел жилье распределение ип права строительство гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40043 Опубликовано 12.02.2009 в 09:13

Имеют ли право нас выселить.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У меня такая ситуация. Я с мужем и маленьким ребенком (3 года) прописаны у родителей мужа в 2-х комнатной квартире(кроме нас в квартире прописаны и проживают родители мужа и сестра). Квартира была служебной от ЖКХ(оформена на отца мужа).В 2007 году квартира была приватизирована, но стоимость приватизации полностью не выплачена(разделена на 20 лет).Сложилась такая ситуация, что нас выгоняют из квартиры. Постоянно сыпляться угрозы и оскорбления, жить невыносимо.Могут они нас выписать из квартиры? И имеет ли мой муж право на эту квартиру, может можно ее разделить?

Марина :: Минск


Ключевые слова: высиление, привотезация

  Ответов: 1

если муж участвует в приватизации деньгами, то он претендует на собственность пропорционально вносимым деньгам. Если у Вас нет в собственности или в пользовании другой квартиры в даннном населенном пункте, то выселить Вас не реально. Только обязательно участвуйте в расходах (коммун. услуги и т.д.) за эту квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.02.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 09:33

Спосибо. А скажите, как можно учавствовать в оплате, коммунальных платежей? Если официально они разделить их не хотят. А ежемесячно мы выдаем деньги, но это же ни кто не подтвердит. Если пошла такая война, их слово против нашего.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

скажите, а когда квартира была приватизирована вы уже там проживали и состяли в браке о своим мужем? Если да, то члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213898: высиление

Вопрос № 198890: Имеют ли право меня высилить из общежития, если я уволилась из организации, выделившей мне комнату, при условии что у меня в договоре это не указано??

Вопрос № 189786: право на жилье

Вопрос № 148277: Имеют ли право нас высилить из общажития при наличии прописки??

Вопрос № 147812: Могу ли я выписать бывшего мужа с моей жилплощади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы