Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196514
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество пособие жилье налоги строительство беременность наследство очередь квартира алименты право ип регистрация суд лицензия кредит недвижимость приватизация брак отработка выселение договор льготный кредит зарплата оформление документов декретный отпуск оплата иск прописка амнистия документы общежитие гражданство ребенок льготы компенсация аренда сроки налог раздел имущества распределение развод раздел права работа увольнение оформление контракт продажа долг отпуск молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213898 Опубликовано 08.08.2014 в 09:38

высиление

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,Супруги в разводе, опекунство несовершеннолетнего ребенка суд присудил матери, отец выплачивает алименты. Бывшая жена и несовершеннолетний ребенок проживают в доме бывшего супруга, который является собственником дома ( дом получен им по дарственной его отца). Теперь бывший супруг хочет выписать из своего дома бывшую супругу. Имеет ли он право выписать свою бывшую жену из дома без предоставления жил. площади.

Жданюк Ольга :: Минск


Ключевые слова: высиление

  Ответов: 1

во-первых, никакого "опекунства" родителями в отношении их детей не бывает. и во-вторых, собственник имеет право выселить бывшего члена своей семьи - бывшую жену, не имеющую права на долю собственности, из своего жилого помещения в судебном порядке. согл. ст. 95 ЖК. безо всякого "предоставления жил. площади" - ни собственник, ни суд делать это не обязаны. на решение суда не будет влиять то, что у вас "нет же никакой жил.площади и некуда пойти". впоследствии, в судебном порядке, может быть выселен и ребенок по месту жительства матери - вашему. всё - в соответствие действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.08.2014 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198890: Имеют ли право меня высилить из общежития, если я уволилась из организации, выделившей мне комнату, при условии что у меня в договоре это не указано??

Вопрос № 189786: право на жилье

Вопрос № 148277: Имеют ли право нас высилить из общажития при наличии прописки??

Вопрос № 147812: Могу ли я выписать бывшего мужа с моей жилплощади

Вопрос № 40043: Имеют ли право нас выселить.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы