Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск раздел общежитие распределение квартира приватизация наследство регистрация армия выселение молодой специалист амнистия жилье права гражданство льготы увольнение аренда договор суд иск контракт брак льготный кредит очередь налог оформление документов лицензия продажа раздел имущества строительство ип долг отработка молодая семья сроки оплата недвижимость декретный отпуск документы налоги право развод пособие кредит алименты ребенок беременность прописка зарплата оформление имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39948 Опубликовано 11.02.2009 в 10:12

О признании в Беларуси диплома Международного образца как документа о получении высшего образования

Подскажите пожалуйста!Я в этом году заканчиваю университет(БГУ),и передо мной стоит вопрос в следующем:какой диплом получать? Белорусский или Международного образца на русском и английском языках?Дело в том что я являюсь мужем гражданки Германия,которая тоже учится но в МГЛУ на 2-ом курсе и только через 3 года закончит университет, и мы планируем уезжать на её родину в Германию.В моём университете никто этой информацией не владеет.Говорят выбирай сам.Как мне лучше поступить?Ведь эти 3 года мне прийдется работать в Беларуси.Действует(признаётся) ли диплом международного образца у нас в Беларуси, как документ о получении высшего образования?Есть ли какие-то положения, нормативные документы?Или лучше получать Белорусский диплом а потом его сдать и поменять на Международного образца?

Шпилевой Павел :: Минск


Ключевые слова: диплом, высшее образование

  Ответов: 1

Уважаемый Павел,в соответствии с ч.2 Приказа Министерства образования Республики Беларусь от 2.11.1999 г. №653 «Об утверждении образцов дипломов и выписок из зачетно-экзаменационной ведомости к дипломам, выдаваемым иностранным гражданам, окончившим высшие учебные заведения Республики Беларусь, и инструкции о порядке их изготовления, заполнения и выдачи» образцы дипломов на русском, английском, французском и испанском языках могут выдаваться также и белорусским гражданам -членам семей иностранных граждан выпускников учебных заведений республики, окончивших высшие учебные заведения Республики Беларусь и выезжающим на постоянное жительство в зарубежные страны. И соответственно действует на территории Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280155: Имею ли я право получать заочно второе высшее образование,параллельно отрабатывая два года по распределению?

Вопрос № 279830: Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно после первого платного?

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы