Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги сроки суд строительство распределение прописка гражданство льготы жилье армия наследство алименты оплата регистрация молодой специалист продажа молодая семья отпуск налог ребенок раздел имущества оформление кредит работа амнистия имущество пособие увольнение развод долг зарплата право иск приватизация общежитие квартира отработка лицензия раздел ип договор выселение очередь права компенсация аренда декретный отпуск льготный кредит беременность брак недвижимость оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39877 Опубликовано 10.02.2009 в 09:20

Куда мне обратиться за помощью в данной ситуации

Я работаю на предприятии СООО «Северо-западный» завод в должности специалиста по снабжению. Ноябрь 2008 года я отработал полностью, 20 декабря директор сказал, что он собирается меня уволить, так как на предприятии нет денег, поэтому он сокращает штат работников, и мне платить не будет с 1 декабря. Одновременно он потребовал, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Написать заявление об увольнении по собственному желанию я отказался, тогда, он сказал, что уволит меня по статье, какую выберет сам и чтобы я на предприятии больше не приходил. Заработную плату за ноябрь 2008 года всем работникам и в том числе мне заплатили частично, обещав доплатить в декабре, январе. Замечаний по работе и нарушений трудовой дисциплины у меня не было. Оставшуюся часть зарплаты за ноябрь выплатили в декабре - январе месяце 2009 года всем работникам, кроме меня. Другую работу на предприятии мне не предлагали. Потом мне позвонила главный бухгалтер и сказала, что она готовит документы для моего увольнения с декабря без выходного пособия, и она может начислить мне только компенсацию за неиспользованный отпуск, приказ об увольнении и моя трудовая книжка находится у директора. До настоящего времени я нахожусь в вынужденном прогуле, зарплату мне не платят, долги по зарплате за ноябрь и отработанную часть декабря не возвращают. А если я уволен то компенсации за неиспользованный отпуск, выходное пособие и трудовую книжку я не получил. На предприятии нет комиссии по трудовым спорам, и я не член профсоюза. Положения о зарплате, коллективного договора, соглашения или трудового договора нет. Я неоднократно обращался к директору и главному бухгалтеру с просьбой выплатить мне оставшуюся часть зарплаты за ноябрь и декабрь 2008 года, ознакомить меня с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку, дать справку о моей зарплате и среднем заработке. Директор и главный бухгалтер отказались выдавать трудовую книжку, поскольку она не готова, и я не написал заявление об увольнении по собственному желанию. Такое заявление я добровольно писать не буду, так как это неправда . Куда мне обратиться за помощью в данной ситуации ?.

Червинский Сергей Евгеньевич :: Минск


Ключевые слова: трудовой спор

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей за разрешением Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в территориальную инспекцию труда, можно направить туда жалобу на неправомерные действия Вашего руководства. А также я думаю, что можно смело идти с исковым заявлением и в суд. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 10.02.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 13:52

Предприятие и суд находятся в г Чашники Витебской области.По инспекции все понятно.Прошу Вас уточнить1. как назвать и сформулировать иск в суд. 2. можно ли его подготовить в Минске а подать в Чашниках.3. если можно, то где

Червинский Сергей Евгеньевич :: Минск


  Ответов: 1

Составить или, как вы пишете, сформулировать иск - это довольно таки объемно в рамках данной консультации. Иск можно подготовить где угодно, только подавать его нужно по месту нахождения ответчика. Обратиться за составлением иска Вы можете в любую юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 11.02.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275042: входит ли обед в рабочее время при двеннадцати часовом рабочем дне на вахте

Вопрос № 271466: судебные расходы в трудовом споре

Вопрос № 265773: Стоит ли игра свеч?

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы