Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел сроки ип оформление документов льготный кредит суд увольнение брак право имущество армия строительство общежитие молодая семья раздел имущества отработка жилье зарплата пособие выселение иск лицензия квартира распределение компенсация отпуск очередь документы налоги алименты оплата кредит долг регистрация амнистия наследство льготы развод продажа молодой специалист контракт ребенок недвижимость оформление работа налог аренда гражданство права беременность договор прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39836 Опубликовано 09.02.2009 в 16:13

Имею ли я право обменять квартиру на 2 подселенки?

Добрый день! Мне 22 года, прописана в квартире с отцом. Квартира 1-комнатная, площадь комнаты 19 кв м. С отцом никогда ранее не проживала, и он запрещает мне жить в нашей с ним квартире. Моя мать умерла. Квартира государственная. Имею ли я право на это жилье? и как им воспользоваться?

Голубева Алеся :: Витебск


Ключевые слова: право на жилье

  Ответов: 1

если вы прописаны в данной квартире, то в соответствии с законодательством считается, что вы там проживаете. Поэтому Ваш отец НЕ вправе запретить жить в данной квартире. Если же вы там не будете появлться, то исполком (собственник данной квартиры) вправе вас выселить (выписать), в том числе через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 21:21

Спасибо огромное.буду вам благодарна,если вы поможете мне разобраться еще в одном нюансе. Выписаться мне некуда, живу с тетей в однокомнатной квартире (15 кв м), где прописана тетя с мужем. Больше мне жить негде.Работаю учителем. Как разделить по закону наше с отцом жилье? Как мне воспользоваться этим жильем. С отцом конфликты были всегда. В детстве он избивал меня всегда. Есть свидетели того, что он не пускает меня в свою квартиру. Могу ли я, например, обратиться в суд с просьбой разрешить обменять квартиру на 2 подселенки.

Голубева Алеся :: Витебск


  Ответов: 1

Да, вы впрвае это сделать. Конечно, при отсутвии согласия, это нужно делать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 208242: Имею ли я право стать на очередь?

Вопрос № 191763: раздел квартиры муниципальной при разводе

Вопрос № 183517: Имеет ли право наниматель ставить условия на обеспечение жилым помещением?

Вопрос № 181149: Приватизация дома в отсутствии члена семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы