Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация увольнение долг жилье квартира ребенок оформление документов приватизация отпуск молодой специалист налоги суд аренда пособие льготы имущество очередь наследство ип отработка работа недвижимость контракт беременность зарплата раздел общежитие амнистия право льготный кредит права гражданство молодая семья прописка продажа иск раздел имущества декретный отпуск алименты распределение документы оформление договор брак кредит компенсация развод армия сроки лицензия строительство оплата выселение







  • Где дешевле Бензобуры? Я нашел здесь
    prokat-in.ru
  • Медицинский Центр. Избавление от игровой зависимости
    alter-ekb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39833 Опубликовано 09.02.2009 в 15:47

Как выбрать организационно-правовую форму предприятия при регистрации компании нерезидентом Беларуси?

Подскажите, пожалуйста, какую организационно-правовую форму выбрать для регистрации совместного предприятия гражданином Швейцарии и гражданином Беларуси? Вид деятельности - программное обеспечение (информационно-вычислительное обслуживание). Какие будут плюсы и минусы регистрации:- Иностранного предприятия- Совместного предприятия? Какие затраты будут на каждую из форм собственности? Может ли нерезидент Беларуси организовать, например, ООО (общество с ограниченной ответственностью) совместно с гражданином Беларуси? Спасибо.

Анна Федорченко :: Минск


Ключевые слова: совместное предприятие, регистрация, форма собственности

  Ответов: 1

Анна. ответы на все эти вопросы вы можете найти на нашем сайте www.femida.by (Раздел Регистрация. Вопрос статус юридического лица. Отдельно есть вопрос про затраты)Если у вас в состав участников входит белорус - то статус совместное предприятие.Нерезидент может создать и обычное предприятие, без придания ему статуса организации с иностранными инвестициями. Посмотрите сайт, там все это есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 21:52

Елена, спасибо за ответ. Действительно, на вашем сайте я нашла очень полезную информацию по интересующему меня вопросу. Хотелось бы уточнить, при регистрации организации с национальными инвестициями необходимы какие-то дополнительные документы для нерезидента Беларуси помимо паспорта с нотариально заверенным переводом и анкеты? Это исключительно выбор учредителей - создание организации с национальными инвестициями, или с иностранным капиталом? Или есть какие-то ограничения? Какие преимущества создания организации с иностранными инвестициями? Помимо бОльших затрат, я не смогла обнаружить никаких плюсов. Спасибо, Анна.

Анна Федорченко :: Минск


  Ответов: 1

Анна, где вы прочли про анкету? От физического лица нерезидента нужна только копия паспорта. Перевод делается в РБ и подпись переводчика заверяется нотариально. Да, размер инвестиций, а соответственно и статус организации (с иностранными инвестициями), - это желание участников (инвесторов). Пока разница в статусе действительно не имеет существенных различий, кроме размера уставного фонда и порядка его формирования. В организацию с иностранными инвестициями проще привлекать иностранных специалистов (не требуется лицензия на привлечение иностранной рабочей силы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 43950: СП с иностранными инвестициями: ООО ОДО ЗАО или ОАО?

Вопрос № 39831: Как выбрать организационно-правовую форму предприятия при регистрации компании нерезидентом Беларуси?

Вопрос № 263532: Можно ли открыть швейное производство в частном доме?

Вопрос № 253332: Какая форма собственности требуется для открытия агентства по трудоустройству за рубежом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы