Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок регистрация жилье иск приватизация беременность право наследство развод отпуск отработка декретный отпуск кредит распределение ип работа права молодой специалист оформление оплата договор оформление документов брак раздел общежитие лицензия квартира очередь прописка пособие армия алименты суд аренда зарплата строительство контракт сроки гражданство амнистия долг недвижимость имущество документы компенсация налоги льготы льготный кредит раздел имущества налог увольнение продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39680 Опубликовано 05.02.2009 в 21:40

ввоз мебели по договору аренды

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом резидент РБ может ввести из Литвы б/у мебель по договору аренды с нерезидентом. Если оформлять временный ввоз, то каким образом будет идентифицирована мебель? Если стоимость мебель будет низкой, подлежит ли она корректировке?Спасибо.

Валерий :: Минск


Ключевые слова: аренда, временный ввоз, мебель

  Ответов: 1

Ввезти товары, заявив режим временного ввоза, если будут соблюдены все необходимые условия этого таможенного режима - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-5.htm . На временно ввезенные товары при отсутствии идентификационной информации (сер. или зав. номера и др.) могут налагаться средства таможенной идентификации (знаки, пломбы, таможенные печати или др. отличительные признаки таких товаров (может использоваться конкретное описание, фотографии)). При низкой таможенной стоимости таможня может её откорректровать на основании имеющихся в её распоряжении сведений в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 23:17

Может подскажете, на сколько на практике корректируют бывшую в употреблении мебель (не Италия).

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, по ТНВЭД РБ мебель бывает различной (подгруппы 9401 и 9403 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_94.htm ) и разделения на новую и б/у нет. Необходимо конкретизировать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2009 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы