Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация иск выселение компенсация долг суд раздел отпуск продажа работа наследство кредит очередь жилье контракт лицензия беременность налоги ип налог раздел имущества льготный кредит прописка отработка развод пособие армия сроки оформление документов строительство оформление ребенок приватизация увольнение аренда распределение льготы документы декретный отпуск права квартира зарплата договор молодой специалист право амнистия брак оплата общежитие гражданство алименты недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246804 Опубликовано 22.01.2016 в 18:44

Как разрешить дело, не доводя до суда?

Добрый день! Муж гражданин Литвы. В 2012г.(на тот момент мы не были знакомы) по просьбе знакомых оформил на себя временный ввоз (машины не принадлежали мужу, водительского удостоверения никогда не было), машины неизвестно где. Сложилось так, что сейчас тут у него семья, есть маленький ребенок, оформил ВНЖ (март 2015), работа+ИП (исправно платит налоги, хорошие характеристики на работе). В апреле 2014 года было получено уведомление, что имеется задолженность по таможенным платежам, выслали нам решения с суммой пошлин и пени (больше 2000 БВ). Сразу начали погашать частями. На данный момент по одной таможне основной долг погашен, остаток только пеня, по другой таможне-половина основного долга+пеня. 16.01.16 нам приходит уведомление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ч.1, ст.231 УК РБ. Муж не скрывался, до уведомления предоставил объяснение причин образования долга. Каковы наши дальнейшие действия? Есть ли возможность сохранить ВНЖ?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, временный ввоз, таможня

  Ответов: 1

Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, попутно погасить задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 20:17

Какие сроки обжалования?

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Вчера. До этого не нужно было допускать, а если уже случилось - немедленно. Сроков как таковых на обжалование нет, это можно делать в течение всего уголовного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 20:50

Мы спокойно платили, потому что нам в таможне отвечали "Платите и хорошо, не за чем на вас что-то заводить".Из отдела ОТР задали вопрос "Если закрыть вашего мужа, то платежи прекратятся"...ну конечно. Но итог все равно уголовное дело..

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Вопрос № 220887: Временный ввоз ТС, предельный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы