Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог льготы право отработка раздел имущества имущество иск оформление армия строительство ип брак ребенок сроки работа долг пособие распределение договор общежитие оплата кредит лицензия квартира амнистия прописка алименты гражданство приватизация аренда беременность продажа наследство развод недвижимость выселение компенсация молодой специалист документы оформление документов молодая семья зарплата отпуск очередь суд увольнение раздел регистрация льготный кредит налоги права декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39590 Опубликовано 04.02.2009 в 19:09

Останется ли моя официальная отсрочка от призыва в армию, если я хочу поменять учебное учреждение для второго высшего образования?

Я гражданин РБ. Мне 23 года. В данный момент я учусь на втором высшем образовании (2006-2010 год) и имею официальную отсрочку от призыва в армию. Каждый год я предоставляю справку в военкомат (Беларусь) о том, что я являюсь студентом. В этом году я хочу перевестись на второе высшее образование в другой институт. Останется ли в этом случае моя официальная отсрочка от армии?

Курбатов Евгений :: Москва


Ключевые слова: отсрочка от призыва, армия, законы о призыве

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений!! В соответствии со ст. 32 Закона Республики Беларусь “О воинской обязанности и воинской службе” от 5 ноября 1992 г отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам для продолжения образования учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения; в том числе гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.02.2009 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2009 в 18:36

Диплом о высшем образовании получу летом этого года. С сентября хочу продолжить обучение в другом институте. Могу ли я получить отсрочку на время обучения в другом институте?

Грищук Алексей :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей. В соответствии со ст. 32 Закона РБ «О воинской обязанности и воинской службе» отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.04.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2009 в 23:27

Диплом о высшем образовании получу летом этого года. Хочу получить второе высшее образование. Призыв начинается с июля, зачисление в университет только в августе. Имеет ли право военкомат не предоставлять отсрочку на поступление в университет, для поступление на вторе высшее образование.

Сидоренко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.05.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224882: могут ли забрать в армию при получении первого высшего образования на заочном отделении

Вопрос № 176909: Имею ли я основания, быть освобожденным от военных сборов?

Вопрос № 43062: Получу ли я отсрочку на время обучения в Институте повышения квалификации и переподготовки?

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы