Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье молодая семья гражданство наследство ребенок амнистия зарплата алименты документы оформление документов развод права налог пособие контракт прописка иск молодой специалист увольнение сроки декретный отпуск работа отпуск имущество право договор отработка ип раздел брак лицензия продажа оформление компенсация долг раздел имущества квартира очередь недвижимость строительство беременность приватизация регистрация распределение налоги льготы кредит оплата общежитие льготный кредит суд армия аренда







  • В продаже - шпунт пвх, цены ниже! Неликвидные остатки
    prud1.ru
  • Лоси страйкбольная команда. Страйкбольная команда лоси .
    msk-sigma.ru
  • Зерновозы и трейдеры в одном месте. Перевозчики зерна онлайн на карте
    d-tekhnika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39548 Опубликовано 04.02.2009 в 11:57

Как правильно заключить коллективный договор

Несколько работников госпредприятия решили выйти из профсоюза. Как им правильно оформить выход и заключить коллективный договор с нанимателем? Теряют ли работники при этом что-либо по отраслевому тарифному соглашению?

Илья :: Берёза


Ключевые слова: выход, работник, колдоговор, профсоюз, наниматель

  Ответов: 1

1. Коллективный договор заключается работниками организации в лице их представительного органа и нанимателем или уполномоченным им представителем (ст. 365 Трудового кодекса РБ)Представители работников - это соответствующие профессиональные союзы и иные представительные органы работников, действующие на основании актов законодательства.2. Сфера действия коллективного договора определена статьей 365 Трудового кодекса. Согласно положениям части первой этой статьи коллективный договор распространяется на нанимателя и всех работников, от имени которых он заключен. Следовательно, коллективный договор, заключенный в обособленном структурном подразделении, распространяется на нанимателя и всех работников этого подразделения, от имени которых он заключен. В силу нормативных предписаний части второй статьи 365 Трудового кодекса действие коллективного договора, заключенного в обособленном структурном подразделении, распространяется на работников обособленного структурного подразделения, от имени которых он не заключался (вновь принятых и др.), при условии, если они выразят согласие на это в письменной форме.3. По отраслевому тарифному соглашению работники теряют лишь гарантии, касающиеся членства в профсоюзе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183489: Свободный от работы день

Вопрос № 157010: имеет ли наниматель право отказать в материальной помощи?

Вопрос № 260926: должна ли организация и профсоюз выделять материальную помощь в случае смерти сотрудника?

Вопрос № 256262: имею ли я права в получении новогодних подарков детям при сокращении

Вопрос № 235865: компенсация профсоюзов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы