Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел имущество квартира наследство оплата молодая семья отпуск жилье регистрация общежитие налоги прописка сроки продажа право ребенок декретный отпуск документы развод гражданство выселение брак очередь отработка увольнение приватизация суд договор кредит пособие лицензия льготный кредит льготы амнистия армия молодой специалист оформление долг налог оформление документов ип раздел имущества работа зарплата права иск алименты компенсация строительство аренда распределение беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39432 Опубликовано 02.02.2009 в 17:01

Легальна ли деятельность "Inmarket"

В последнее время становится популярным системный бизнес и сетевой маркетинг. У меня следующий вопрос: легальна ли деятельность в подобных системах? Для примера возьмём http://inmarket.biz/. Консультант, с которым я встречался поведал мне вот о чём:- для регистрации необходимо внесение 219 евро (просто регистрация - я получаю скидки на предоставляемый товр);- после регистрации осуществляется купли-продажи (без уплаты налога, разумеется);- купить товар можно со значительной скидкой, т.к. продавец (коим чаще всего выступает ип) не платит налоги и не указывает деятельность в декларации о доходах;- продавать можно что угодно, не являясь ип и привлекать "партнёров" для осуществления такой же деятельности;На лицо - нелегальная торговля и незаконная деятельность, хотя консультант утверждает что всё законно. Мне бы и хотелось узнать - правда ли всё это легально и законно в юридическом и уголовном праве. Зарегистрирована ли компания "Inmarket" в Беларуси или вообще где-либо официально?

Александр :: Минск


Ключевые слова: агрессивная политика, бизнес, продажа, маркетинг

  Ответов: 1

о том зарегистрирована компания или нет вы можете уточнить подав запрос в Управление единого государственного регистра. Распространение товара физичесикми лицами - незаконная предпринимательская деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.02.2009 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 22:43

1. Вообще законно ли распространять продукцию млм-компании, не зарегистрированной в РБ? 2. Если сетевик продаёт товары по себестоимости, не получая денежного дохода, значит, ИП регистрировать не нужно? 3. Нужно ли регистрировать ИП, если человек занимается только привлечением новых лиц в свою сеть, а прибыль получает только за товарооборот в самой млм-компании? Здесь же доход идёт как вознаграждение самой компании, а за вознаграждение в млм-компании, грубо говоря, приравнивается "к благодарности". Люди же не платят налоги за скидки, предоставленные в магазинах.

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

Продажа товаров компаний не зарегистрированных в РБ законна. Есть такое понятие как продавец. Продавать товар без регистрации ИП нельзя. Привлекать - это рекламная деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2012 в 13:44

Но привлекаю я сам для себя - компания за это мне деньги не платит. Нужно ли мне что-либо регистрировать, если я подписываю под себя людей (регистрация платная, но я от этого ничего не имею - имеет компания) и получаю вознаграждение только от товарооборота подписанных мною людей? При этом я ничего не продаю - подписанные мною люди покупают товар напрямую от компании.

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

Вы получаете вознаграждение, следовательно у компании, которая его платит должно быть основание: или трудовой договор, или договор подряда. Договор подряда можно заключить как с физическим лицом, так и с ИП. Лучше зарегистрировать ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2012 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152513: Вид деятельности распространителя (сетевой маркетинг)

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 247475: розничная торговля

Вопрос № 246401: открытие бизнеса в сфере розничной торговли

Вопрос № 245095: могу ли я открыть своё дело, если я работаю в банке ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы