Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение очередь отработка ребенок декретный отпуск молодая семья льготный кредит кредит молодой специалист оплата строительство продажа алименты раздел имущества оформление документов ип имущество жилье права беременность лицензия долг раздел общежитие суд льготы армия приватизация компенсация оформление наследство аренда налоги отпуск пособие право прописка работа развод налог гражданство недвижимость брак регистрация договор зарплата выселение амнистия иск распределение контракт сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39396 Опубликовано 02.02.2009 в 10:53

невыолнение договорных обязательств

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.В ноябре месяце в ювелирной мастерской я заключила договор на изготовление кольца. Оно должно было быть готово по договору 17 января. По сей день оно ещё не готово:то нет формы, то его отвезли на пробу и т.д. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право снизить стоимость изделия и вообще на что я могу рассчитывать и что мне делать? Заранее большое спасибо.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: изготовление изделия

  Ответов: 1

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работыпотребитель вправе по своему выбору:назначить исполнителю новый срок;поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги);расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работыВ случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230563: Изготовление изделия собственными силами предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы