Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы армия амнистия права компенсация молодой специалист пособие суд налоги строительство увольнение приватизация развод декретный отпуск ребенок ип имущество гражданство оформление регистрация аренда очередь распределение брак налог оформление документов договор жилье льготный кредит раздел кредит наследство беременность квартира недвижимость выселение отработка отпуск зарплата оплата молодая семья иск общежитие раздел имущества работа лицензия сроки долг алименты прописка право льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39391 Опубликовано 02.02.2009 в 08:47

Согласно какому документу взимаются платежи за квартиру, в которой никто не прописан?

Согласно какому документу (закону, постановлению?) (наименование, номер) взимаются коммунальные платежи за квартиру, которая является собственностью и в которой никто не прописан?

Злебов Евгений :: Минск


Ключевые слова: постановление, коммунальные платежи, никто не прописан

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИе МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ " 24 мая 2004 г. N 13 При наличии у потребителя жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) по договору найма одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) проживающих (зарегистрированных по месту жительства) собственника или нанимателя и членов их семей плата за техническое обслуживание и отопление этих помещений осуществляется по их нормативной себестоимости, утверждаемой облисполкомами, Минским горисполкомом.(в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40)51. Плата за техническое обслуживание одного жилого помещения, находящегося в собственности или занимаемого по договору найма, при отсутствии в нем проживающих (зарегистрированных по месту жительства) собственника или нанимателя и членов их семей, а также за отопление этого помещения производится по действующим ставкам (тарифам) согласно пунктам 10 и 36 либо 37 настоящей Инструкции (при представлении соответствующих документов):(в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40)несовершеннолетними детьми, над которыми установлена опека (попечительство), - до достижения ими 18-летнего возраста или до объявления в установленном порядке их полностью дееспособными (эмансипации);опекунами или попечителями, покинувшими постоянное место жительства в связи с выполнением соответствующих обязанностей, - в течение всего времени выполнения этих обязанностей;гражданами, проходящими срочную военную службу по призыву, курсантами военно-учебных заведений - во время прохождения службы;гражданами, обучающимися очно в аспирантуре, докторантуре, ординатуре, адъюнктуре, в учебных заведениях в других городах, - на время обучения;гражданами, выехавшими в сельские населенные пункты для работы в сельском хозяйстве и социальной сфере по приглашениям сельскохозяйственных организаций и сельских Советов депутатов, - в течение всего времени работы в сельском хозяйстве или социальной сфере села;гражданами со дня подачи в установленном порядке заявления на прописку;наследниками жилого помещения - до получения свидетельства о праве на наследование этого помещения, но не более шести месяцев со дня открытия наследства. При этом плата за техническое обслуживание и центральное отопление жилого помещения начисляется до получения свидетельства о праве на наследство в качестве долга, который должен погашаться новым собственником (собственниками) по вступлении в наследство;депутатами Палаты представителей, членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, осуществляющими свои полномочия в Парламенте на профессиональной основе и проживающими с членами семьи в предоставленном служебном жилом помещении в г.Минске;гражданами, убывшими на работу по контракту в районы, подвергшиеся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, и зарегистрированными по месту пребывания на данной территории, - на период действия контракта.(в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.02.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 65572: Роль правовой силы одного из собственников квартиры (никто не прописан) на прописку других лиц.

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275684: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 275680: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы