Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск недвижимость ип оформление документов увольнение регистрация налог приватизация прописка алименты суд брак зарплата общежитие документы развод квартира жилье оформление выселение оплата работа налоги компенсация отработка льготный кредит раздел имущество раздел имущества продажа кредит очередь иск наследство отпуск пособие контракт молодая семья договор аренда права гражданство строительство сроки молодой специалист долг лицензия ребенок амнистия право беременность распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65572 Опубликовано 24.12.2009 в 17:09

Роль правовой силы одного из собственников квартиры (никто не прописан) на прописку других лиц.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с моим братом получили в наследство двукомнатную квартиру, в которой никто не прописан. Могу ли я прописать туда своего совершеннолетнего сына без согласия моего брата.

Семенов В.К. :: Орша


Ключевые слова: собственник, прописка, никто не прописан, согласие

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь сами, то сможете ребенка зарегистрировать и без согласия брата. Регистрация несовершеннолетних по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации, осуществляется без согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.12.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 14:43

Спосибо за ответ, но в вопросе указано, что сын совершеннолетний, может ли он сам прописаться с моего согласия, но без согласия моего брата?

Семенов В.К. :: Орша


  Ответов: 1

Местом жительства несовершеннолетних в возрасте до четырнадцати лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их родителей, усыновителей или опекунов (ст. 19 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.12.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 16:39

Благодарю за ответ, но моему сыну 24 года, он СОвершеннолетний. Мой брат хочет продать квартиру и разделить деньги, он не согласен, что бы мой сын прописался там. Нужно ли его согласие???

Семенов В.К. :: Орша


  Ответов: 1

извиняюсь, я как-то не очень внимательно прочитал...Да, в таком случае согласие брата необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2009 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 39391: Согласно какому документу взимаются платежи за квартиру, в которой никто не прописан?

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы