Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск суд прописка сроки компенсация недвижимость отработка иск наследство оформление жилье раздел имущества раздел право ип строительство кредит молодой специалист ребенок оплата льготы оформление документов развод алименты распределение очередь зарплата контракт армия гражданство налог договор имущество пособие налоги увольнение работа аренда регистрация долг квартира беременность льготный кредит амнистия декретный отпуск документы продажа приватизация выселение права брак лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39182 Опубликовано 28.01.2009 в 19:51

выписать бывшего мужа

Как выписать бывшего мужа,если он не живет 6 лет и имеет коттедж на 500 кв.м.Но ему непринадлежащий.К тому же дал мне нотариальную бумагу,что при продаже препятствий чинить не буде,но выписать его я тоже сейчас не могу????????Сейчас ему не выгодно перепрописываться...Что делать?

мазуркевич наталия :: минск


Ключевые слова: выписать бывшего мужа

  Ответов: 1

Бывший супруг имеет право собственности на квартиру либо её часть из которой вы хотите его выписать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.01.2009 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 22:24

Мой бывший муж по документам продал свою долю квартиры,еще он дал мне документ (заверенный у нотариуса о том что не будет препятствовать при продаже квартиры).Могу ли я его выписать???За комунальные и прописку я плачу сама. Спасибо.

Cокова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Если он не имеет собственной доли в квартире, то его можно выписать по основаниям ст. 39 (нарушение порядка пользования жилого помещения: неуплата платежей в том числе.) Вы сможете его выписать (выселить) через суд без предоставления другого жилого помещнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 22:30

Уточняю мой вопрос.мой бывший му не выписан из квартиры в которой он не проживает6 лет со мной в разводе.Он продал мне свою часть квартиры по документам.а так же я имею документ заверенный у нотариуса о не препятствии по поводу продажи квартиры. Но выписываться он не хочет.Ему выгодна прописка в Минске.Хотя живет он в котедже за городом.Котедж тоже оформил на подставное лицо. Могу ли я его выписать так как комунальные и за проживание его я оплачиваю сама. Спасибо.

Мазуркевич Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вот именно за это вы и можете его выселить без предоставления другого жилого помещения. (ст39 и 120 ЖК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253416: Как выписать бывшего мужа из подаренной мне квартиры?

Вопрос № 151726: выселить из дома бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы