Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог продажа имущество амнистия раздел развод алименты ип наследство долг право приватизация строительство оформление документов прописка распределение молодая семья беременность гражданство очередь лицензия оформление ребенок контракт общежитие аренда суд оплата раздел имущества пособие молодой специалист недвижимость работа льготный кредит брак квартира отпуск налоги жилье зарплата увольнение регистрация права отработка армия кредит сроки иск выселение декретный отпуск документы договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39052 Опубликовано 27.01.2009 в 11:09

Порядок расторжения договора?

Уважаемые юристы! Мы заключили с одной фирмой договор на выполнение проектных работ. По обоюдному согласию и путем переговоров решили расторгнуть договор (часть работ была выполнена, и оплачена, претензий нет), однако в договоре нет условий порядка расторжения договора. Подскажите как правильно поступить, юридически если две ф ирмы обоюдно согласны расторгнуть договор.Спасибо.

Эльвира Иванова :: Брест


Ключевые слова: добровольно., расторжение, договор подряда

  Ответов: 1

заключить соответствующее письменное соглашение о расторжении договора, в котором предусмотреть, часить работ оплачены, претензий к друг другу не имеет. Всё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 12:35

Скажите пожалуйста а акт о прекращении работ с указание в нем о том, что претензий нет и все выполненное оплачено будет являться надлежащим документом?

Эльвира Иванова :: Брест


  Ответов: 1

если в акте не указано, что договор расторгнут, то этот акт подтверждает лишь то, что работы прекращены и оплачены. Договор будет считаться действующим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 257308: Как расторгнуть договор найма, если квартиросъемщик отказывается от контактов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы