Вопрос № 39052 Опубликовано 27.01.2009 в 11:09

Порядок расторжения договора?

Уважаемые юристы! Мы заключили с одной фирмой договор на выполнение проектных работ. По обоюдному согласию и путем переговоров решили расторгнуть договор (часть работ была выполнена, и оплачена, претензий нет), однако в договоре нет условий порядка расторжения договора. Подскажите как правильно поступить, юридически если две ф ирмы обоюдно согласны расторгнуть договор.Спасибо.

Эльвира Иванова :: Брест

Ключевые слова: добровольно., расторжение, договор подряда

  Ответов: 1

заключить соответствующее письменное соглашение о расторжении договора, в котором предусмотреть, часить работ оплачены, претензий к друг другу не имеет. Всё!  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 12:35

Скажите пожалуйста а акт о прекращении работ с указание в нем о том, что претензий нет и все выполненное оплачено будет являться надлежащим документом?

Эльвира Иванова :: Брест

  Ответов: 1

если в акте не указано, что договор расторгнут, то этот акт подтверждает лишь то, что работы прекращены и оплачены. Договор будет считаться действующим.  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 11:17