Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194659
 Всего ответов: 219845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск регистрация алименты отпуск сроки раздел имущества недвижимость права беременность пособие зарплата продажа имущество армия жилье строительство гражданство льготный кредит распределение суд отработка работа оформление брак ип налог компенсация долг иск контракт молодой специалист льготы оформление документов оплата договор аренда право лицензия приватизация увольнение прописка выселение амнистия документы развод общежитие молодая семья ребенок раздел очередь кредит налоги квартира







  • Лепнина из полиуретана, гипса. Продажа. Оцените предложения
    lepnina-exclusive.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38996 Опубликовано 26.01.2009 в 14:59

Обязан ли мне продавец вернуть деньги за некачественный товар?

В декабре 2007 года мною была куплена видиокарта за 122 у.е., в ноябре 2008 года эта карта была возвращена Прадовцу. Продавец, предложил в замен, через 2 недели видеокарту бывшую в употреблении без сохранения срока гарантии. При этом продавец сам отдал видеокарту в сервисный центр, где подтвердили, что она имеет брак. Имею ли я право обратится в суд с просьбой вернуть мне деньги потраченные при покупке видеокарты, т.е. 122 у.е.?

Александрова :: Вероника


Ключевые слова: возврат потраченной суммы., права потребителей

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться к продавцу (в суд) и потребовать возврата денег, потраченных на приобретение БРАКОВАННОЙ видеокарты. Смотрите Закон "О защите прав потребителей".Желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 27.01.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277123: Могу ли я получить деньги обратно за некачественный товар?

Вопрос № 268568: Можно ли вернуть товар в магазин?

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы