Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа регистрация брак недвижимость оплата иск прописка оформление документов контракт молодая семья очередь молодой специалист алименты квартира налоги имущество строительство кредит жилье аренда отпуск документы оформление ип раздел имущества наследство декретный отпуск компенсация пособие сроки долг увольнение договор лицензия беременность армия право общежитие распределение раздел налог развод права приватизация зарплата отработка льготный кредит амнистия работа выселение суд льготы ребенок







  • Изделия из бетона. Низкие цены, высокое качество
    beton-02.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38988 Опубликовано 26.01.2009 в 13:11

Хочу открыть шиномонтаж

Здравствуйте! Я вместе с напарником собираюсь открыть шиномонтаж как основной вид деятельности, но в перспективе планируем производить заправку автомобильных кондиционеров, развал-схождение колёс, сварочные работы и экспресс замену масла. Меня интересуют следующие вопросы: какую форму собственности нам выбрать, учитывая, что вклад в бизнес у нас будет в равных долях; какие документы нам нужны для регистрации; лицензируемые ли эти виды деятельности на данный момент; какие сертификаты соответствия необходимы для работы (нужно ли проходить какие либо курсы для работников); какие условия для помещения. Заранее спасибо!P.S. Прошу прощения за повторение некоторых вопросов, просто меня интересует обстановка на 2009г.

Савченко Антон :: Минск


Ключевые слова: шиномонтаж

  Ответов: 1

Выбирать следует между ООО и ОДО, самые распространенные формы. Документы потребуются все для регистрации юрлица. Вид деятельности не лицензируется, но сертифицируется. Специалисты в штате должны быть. Основные требования по помещению будет предъявлять пожарная служба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 19:08

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить пару моментов. Мы выбрали ООО, какие документы нам нужны для регистрации, если мы являемся физическим лицом? Что означает "вид деятельности сертифицируется", на что и какие нужны сертификаты, где их получить? Уставный фонд регламентирован или нет? Если да то, в каком размере он должен быть?

Савченко Антон :: Минск


  Ответов: 2

Для регистрации в исполком предствляется: устав, заявление, квитанция об оплате госпошлины. Размер уставного фонда с 01.02.2009 законодательно никак не определен, его размер Вы определяете сами. Порядок формирования остался прежним: половина - до госрегистрации, оставшаяся часть - в течение года. Ремонт автомобилей категории М1 подлежит сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.01.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Антон, не забывайте, что с 1 февраля ответственность учредителей возрасла. Если хотите все сделать правильно и избежать проблем в будущем, "не экономьте на спичках". Обратитесь к специалистам. Мы можем помочь Вам как в подготовке документов для регистрации, так и в получении сертификата на ремонт авто.Наш адрес: г.Минск, ул.Октябрьская, 5, оф.320.тел. 017 227 68 95 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257609: Имеем ли право разместить шиномонтажный бокс на платной стоянке?

Вопрос № 146316: открытие шиномонтажа ип

Вопрос № 83731: Юридический адрес

Вопрос № 83221: Помещение под шиномонтаж

Вопрос № 82887: Можно ли открыть шиномонтаж в собственном гараже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы