Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг отпуск лицензия документы приватизация алименты налоги наследство иск сроки строительство беременность гражданство регистрация кредит льготный кредит работа очередь налог аренда ребенок раздел раздел имущества льготы молодая семья суд оформление распределение ип зарплата молодой специалист увольнение развод жилье квартира выселение общежитие компенсация право договор продажа оплата брак отработка амнистия контракт пособие недвижимость права оформление документов прописка декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38857 Опубликовано 23.01.2009 в 01:51

Где лучше жениться, в Испании или Белоруссии?

Здравствуйте!У меня весьма затруднительная сложилась ситуация. Я гражданин Белоруссии, живу и работаю в Испании (вид на жительство). Невеста моя живёт в Белоруссии и я хотел бы в ближайшем будущем её забрать в Испанию и жениться на ней (в Испании). Узнав про количество документов, которые нужно здесь собрать, перевести и легализовать, я пришёл в ужас. Да и потом, ожидать нужно 3 - 4 месяца чтобы расписали, а виза - то ведь не бесконечная. Скажите пожалуйста, сколько времени потребуется на регистрацию брака, если жениться в Белоруссии? Какие нужны документы? Нужно ли моё присутствие при подаче документов на регистрацию брака? Как потом легализовать брак чтобы подавать документы в испанское посольство?

Максим :: Севилья


Ключевые слова: бракосочетание

  Ответов: 1

Для регистрации брака в БЕЛАРУСИ требуется 15 дней, как правило. Надеюсь, выезд на ПМЖ Вы не оформляли, т.е. паспорт у Вас обычной серии, не РР ? Личное присутствие при подаче заявления можно обойти (как -см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=11525 в самом конце). Документы: паспорта, свидетельства о рождении вступающих в брак, заявление, квитанция не помню уже на сколько... Брак как таковой легализовывать не нужно, легализуется только свидетельство о браке - проставляется апостиль в Консульском управлении МИД РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 209157: Выйти замуж за бельгийца,какие документы нужны?

Вопрос № 85651: Вид на жительство для ЗАГС, паспорт серии PP

Вопрос № 77889: Какие необходимы документы с моей стороны для нашего бракосочетания в ГЕРМАНИИ?

Вопрос № 54601: Социальный отпуск в связи с бракосочетанием

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы