Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие оформление документов молодой специалист оформление раздел квартира лицензия налог наследство увольнение контракт имущество беременность компенсация договор льготы долг сроки права общежитие приватизация отпуск зарплата аренда иск молодая семья право прописка кредит распределение недвижимость льготный кредит работа суд алименты ребенок выселение жилье армия отработка документы строительство очередь декретный отпуск раздел имущества ип оплата гражданство продажа амнистия налоги брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38774 Опубликовано 21.01.2009 в 21:31

Обязан ли наниматель предоставить жильё иногороднему молодому специалисту?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, обязан ли наниматель предоставить жильё молодому специалисту, прибывшему на работу по распределению не по месту жительства родителей? Я-молодой специалист.Жильё мне не предоставили,хотя есть общежитие.Мне пришлось оформить платно договор найма, чтобы получить минскую прописку для работы. Со мной заключили трудовой договор на время декретного отпуска основного работника.Второй экземпляр договора мне не предоставили. Правомерны ли действия нанимателя?

Козун Мария Николаевна :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, молодой специалист, жильё

  Ответов: 1

К сожалению только согласно п.28. Положения о распределении молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению, местные исполнительные и распорядительные органы, а также организации при недостаточности собственного жилого фонда могут выделять средства с целью компенсации затрат на найм жилых помещений у граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 16:36

Получается,что жильё мне не светит!Может есть какие-то варианты! Зарплата не позволяет мне снимать жильё, можно ноги протянуть! Помогите, please!

Козун Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если есть у нанимателя общежитие бейтесь за место в нем или пусть помогут устроиться в другое к кому-нибудь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 12:58

Понимаете как получается. Ощежитие есть и комнаты свободные тоже есть. Но Министр приказал не селить в общежитие и даже на очередь ставить!!!Подскажите, куда нужно обратится для компенсации за съём жилья,если такое возможно.

Козун Мария :: Минск


  Ответов: 1

Для начала с письменным заявлением к нанимателю, а потом в вышестоящую организацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы