Вопрос № 38774 Опубликовано 21.01.2009 в 21:31

Обязан ли наниматель предоставить жильё иногороднему молодому специалисту?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, обязан ли наниматель предоставить жильё молодому специалисту, прибывшему на работу по распределению не по месту жительства родителей? Я-молодой специалист.Жильё мне не предоставили,хотя есть общежитие.Мне пришлось оформить платно договор найма, чтобы получить минскую прописку для работы. Со мной заключили трудовой договор на время декретного отпуска основного работника.Второй экземпляр договора мне не предоставили. Правомерны ли действия нанимателя?

Козун Мария Николаевна :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор, молодой специалист, жильё

  Ответов: 1

К сожалению только согласно п.28. Положения о распределении молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению, местные исполнительные и распорядительные органы, а также организации при недостаточности собственного жилого фонда могут выделять средства с целью компенсации затрат на найм жилых помещений у граждан.  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 16:36

Получается,что жильё мне не светит!Может есть какие-то варианты! Зарплата не позволяет мне снимать жильё, можно ноги протянуть! Помогите, please!

Козун Мария :: Минск

  Ответов: 1

Если есть у нанимателя общежитие бейтесь за место в нем или пусть помогут устроиться в другое к кому-нибудь  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 12:58

Понимаете как получается. Ощежитие есть и комнаты свободные тоже есть. Но Министр приказал не селить в общежитие и даже на очередь ставить!!!Подскажите, куда нужно обратится для компенсации за съём жилья,если такое возможно.

Козун Мария :: Минск

  Ответов: 1

Для начала с письменным заявлением к нанимателю, а потом в вышестоящую организацию  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 20:06