Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск контракт беременность раздел имущества отработка распределение квартира ребенок лицензия зарплата армия оформление имущество налог недвижимость право строительство приватизация общежитие регистрация компенсация суд жилье льготный кредит документы амнистия декретный отпуск ип сроки налоги продажа раздел аренда алименты пособие увольнение оформление документов долг оплата кредит брак договор молодой специалист гражданство очередь прописка развод выселение наследство права иск льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38709 Опубликовано 21.01.2009 в 01:40

Какие проблемы могут быть при покупке пенсионером 2-х квартир?

Может ли моя мать купить нам с братом квартиры не имея проблем с налоговой.Она на пенсии,но работает на предприятии.Деньги собирала,помогли родственники и брат(но брат нигде давно не работает) Если её расходы превысят доходы-какой штраф или налог её ждёт?может есть какой-то фиксированный процент?

Позняк Елена :: Витебск


Ключевые слова: налог., покупка квартиры

  Ответов: 1

Вашу маму попросят предоставить источники доходов. В том случае, если она сошлется на займы от других лиц, - вызовут для разъяснений об источниках дохолах и этих лиц. Все доходы, которые невозмневозможно было подвтвердить будут расценены как дополнительный незадекларированный доход и обяжут Вашу аму уплатить налог, пени и штраф. Например, квартира стоит 20 000, мама за 3 года накопила 5 000, одолжила 12 000, то с 3 000 (20 000 - 12 000 - 5 000) ей придется заплатить налоги, пени и штраф. Если тот у кого она одолжила 12 000 тоже не смогут подвтердить откуда эти 12 000, то и эти лица заплтатят налоги, пени и штрафы. Поэтому все взвесьте и оцените, перед тем как все проворачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 26.01.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256793: Имеют ли право на удержание денежных средств?

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 242986: Какую сумму мне необходимо уплачивать государству, если устроить человека на 0,5 ставки?

Вопрос № 226092: Надо ли мне платить какой-нибудь налог за подаренную родителями квартиру?

Вопрос № 220563: заставят ли заплатить подоходный налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы