Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость право раздел имущества отпуск ребенок зарплата квартира суд амнистия долг оформление документов распределение приватизация продажа жилье молодая семья армия аренда прописка выселение иск сроки имущество наследство молодой специалист работа оплата права регистрация брак строительство алименты развод льготный кредит общежитие ип оформление налоги очередь документы гражданство пособие беременность раздел отработка контракт увольнение компенсация льготы договор лицензия кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38484 Опубликовано 17.01.2009 в 00:12

Когда лучше использовать трудовой отпуск - до или после декретного?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Я беременна, срок выхода в декрет - 28.2.2009 г. В отделе кадров мне сказали, что я имею право взять перед выходом в декрет трудовой отпуск (в моем случае 19 дней). Поскольку я работаю преподавателем в вузе, в этом есть резон - семестр начинается 7.2, и после окончания каникул у студентов фактически работать мне будет не нужно. С другой стороны, выходить на работу (после достижения ребенком 3 лет - в мае 2012) мне придется не в лучшее время - конец семестра, проблемы с нагрузкой на кафедре. Вопрос: могу ли я использовать трудовой отпуск сразу после выхода из декрета (присоединить его) и будет ли он составлять 19 дней (или какое-то другое число)? Или этот отпуск "сгорит"? Или мне положена компенсация за эти 19 дней? Выйдя из декрета, буду ли я иметь право, как другие преподаватели, на трудовой отпуск летом - 56 дней - или только за свой счет?

Алина Р :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, декретный отпуск, компенсация

  Ответов: 1

Ваш отпуск не "сгорит", Вы его можете взять и после окончания отпуска по уходу за ребенком. Правда в этом случае "отпускные" будут не очень. А почему Вы уверены, что будете в отпуске по уходу за ребенком до самого последнего дня может Вы захотите выйти раньше?! Кроме того, ребенку будет лучше идти в сад с начала учебного года, а не с конца весны, когда на лето группы расформировываются. Но это так, из личного опыта. В трудовой отпуск после декрета вы можете пойти, на общих основаниях. Есть требование о шести месяцах работы для того, чтобы взять трудовой отпуск, только для вновь принятых на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 17.01.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280966: отказ в отпуске

Вопрос № 277956: Заставляют идти в трудовой отпуск в неудобное для меня время

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы