Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы очередь права оформление документов недвижимость суд ип беременность налоги оформление аренда молодой специалист ребенок гражданство раздел работа увольнение строительство жилье контракт выселение декретный отпуск документы кредит долг молодая семья раздел имущества общежитие иск налог оплата регистрация брак продажа прописка компенсация наследство амнистия пособие имущество квартира льготный кредит лицензия армия право сроки договор отработка приватизация отпуск алименты развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38293 Опубликовано 14.01.2009 в 11:54

Вызов в финансовую милицию, отказ от дачи показаний?

У меня в 2007 году работали строители, делали ремонт. Теперь финансовая милиция проводит проверку их деятельности, и меня вызвали повесткой для опроса по имеющимся материалам. В получении повестки я расписался. Вопрос: имею ли я право отказаться от дачи показаний, и какие это будет иметь последствия для меня? Если по материалам будет заведено уголовное дело, какие это будет иметь последствия для меня?

Чирук Андрей Васильевич :: г.Кобрин


Ключевые слова: финансовая милиция, повестка, опрос

  Ответов: 1

Уважаемый Андрей Васильевич, ответственность следующая:1. Статья 24.6. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Уклонение от явки в орган, ведущий административный или уголовный процесс. Уклонение без уважительных причин от явки в орган, ведущий административный или уголовный процесс, либо в орган дознания или предварительного следствия -влечет наложение штрафа в размере от шести до тридцати базовых величин или административный арест. Так что, расписавшись в получении повестки, вы обязаны явиться.2. Статья 24.4. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях Заведомо ложные объяснение либо заявление. Заведомо ложное объяснение свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заявление о совершении административного правонарушения, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод по делу об административном правонарушении -влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест.Статья 24.5. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях Отказ либо уклонение свидетеля или потерпевшего от дачи объяснений либо эксперта или переводчика от исполнения возложенных на них обязанностей. Отказ либо уклонение без уважительных причин свидетеля или потерпевшего от дачи объяснений либо эксперта или переводчика без уважительных причин от исполнения возложенных на них обязанностей по делу об административном правонарушении -влекут наложение штрафа в размере от восьми до тридцати базовых величин.Примечание. Лицо не подлежит административной ответственности за отказ или уклонение от дачи объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников.Если будет возбуждено уголовное дело, то свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.И вы будете обязаны являться в орган, ведущий уголовный процесс, для дачи показаний, а затем, если дело будет передано в суд, явиться и в суд (если вас вызовут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 14.01.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200002: причина вызова в финансовую милицию

Вопрос № 239840: опрос ребенка судом,права

Вопрос № 234491: Имеет ли право вести опрос свидетеля нарушений ПДД заинтересованный в этом инспектор

Вопрос № 201024: Могу ли я получить у следователя копию моих показаний?

Вопрос № 146758: Где мне искать пример документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы