Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит оплата молодой специалист строительство право гражданство жилье брак недвижимость налог налоги алименты наследство договор выселение молодая семья армия беременность развод декретный отпуск сроки ип долг контракт иск работа права оформление очередь кредит оформление документов аренда суд документы отработка прописка регистрация амнистия имущество продажа общежитие ребенок льготы зарплата лицензия распределение раздел пособие приватизация отпуск раздел имущества квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38201 Опубликовано 12.01.2009 в 16:18

Отказ в выходе из отпуска по уходу за ребенком до его окончания

Подскажите, пожалуйста, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас малышу 6 месяцев, но я готова выйти на работу. Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу? Мол, родила, значит сиди до 3 лет, а потом выходи.

Татьяна Логинова :: Минск


Ключевые слова: отказ, выход из отпуска

  Ответов: 1

Работодатель не вправе отказывать Вам в выходе на работу, т.к. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности (ч.2 ст.158 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 16.01.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164867: Выход из отпуска в переносной выходной день.

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263005: Можно ои отказаться от лизинга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы