Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел наследство молодая семья беременность распределение кредит права работа оформление документов зарплата алименты договор компенсация налоги молодой специалист сроки оформление регистрация строительство продажа ип документы оплата льготный кредит выселение гражданство аренда брак прописка имущество увольнение армия приватизация общежитие долг очередь лицензия налог ребенок раздел имущества декретный отпуск льготы право развод недвижимость амнистия контракт пособие отработка жилье иск квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323370 Опубликовано 13.08.2022 в 11:32

Имеет ли организация выселить из жилого помещения

Здравствуйте. Мой муж от работы получил общежитие, спустя два года он уволился, и нас попросили освободить помещение в течении трёх рабочих дней. Имеют ли они нас выселить через суд, если нет места куда прописаться? Сами мы из других городов, и там прописаны двое несовершеннолетних детей ( одному два года, второму шестнадцать лет). Я взяла ходатайство со своей организации ,подписывать они отказались, тогда им пошло письмо с договором урегулирования, его они даже не рассматривали. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Спасибо.

Шоя Марина :: Гродно


Ключевые слова: Выселение, принудительно

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Предположу, что выселение возможно. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2 марта 2013 г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 78 ЖК, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, трудовой договор (контракт) с которыми прекращен по основаниям, признаваемым в соответствии с законодательными актами дискредитирующими обстоятельствами увольнения): проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет; уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии ; проживающие с несовершеннолетними детьми и некоторые другие категории граждан. Обратитесь с договором найма к адвокату очно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 13.08.2022 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по всему, могут выселить. Нужно видеть ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2022 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298312: можно ли поместить человека в ЛТП если он инвалид?

Вопрос № 291147: Имею ли право отказаться?

Вопрос № 265384: Могут ли выписать принудительно?

Вопрос № 218161: может ли человек официально употреблять алкоголь,находясь на принудительном лечении от туберкулёза??

Вопрос № 212043: Как принудить мужа поставить штамп в паспорт о наличии ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы