Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог общежитие недвижимость сроки прописка квартира права молодая семья строительство льготный кредит очередь договор налоги развод армия оплата наследство отработка раздел имущества распределение оформление документов брак аренда декретный отпуск молодой специалист льготы иск ребенок увольнение лицензия гражданство алименты документы зарплата жилье право ип амнистия продажа суд отпуск приватизация кредит пособие компенсация имущество регистрация беременность работа оформление выселение контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323250 Опубликовано 08.08.2022 в 23:14

Могу ли я уволиться, если взяла отпуск в начале рабочего года

Здравствуйте. Работаю по распределению в организации. Распределение только началось, то с 1.06 у меня начался третий год работы. Я взяла отпуск с 11 августа на 20 календарных дней. 6 дней остались с прошлого года и 14 за текущий. Мне сказали, что если я сейчас беру отпуск, то в течении 6 месяцев не смогу уволиться. И перераспределиться тоже не смогу. Правда ли это?

Королёва Ольга :: Витебск


Ключевые слова: Отпуск, уплотнение

  Ответов: 3

Я не вижу оснований для вашего увольнения и через 6 месяцев. И для перераспределения тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоретически увольнение возможно. Но действительно для него, как и для перераспределения должны быть основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев, перечисленных в п. 33 Положения о распределении. При этом перераспределение возможно в порядке и на условиях, установленных названным Положением и КоО (ст. 85). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2022 в 13:08

Работаю по распределению и хочу перераспределиться. Новое место работы непосредственно связано с моим образованием. Могу ли перераспределиться? Нового специалиста на свое место я найду. Имеет ли право работадатель меня не уволить, если я и новый работодатель согласны на перераспределение. Моего желания не достаточно?

Королёва Ольга :: Витебск


  Ответов: 3

Вашего желания недостаточно. Должно быть еще согласие нанимателей. В том числе по дате перевода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело не в том, что вы хотите и что найдете замену. Важно мнение уо и нанимателя по этому поводу. Вас не обязаны ни увольнять, ни перераспределять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, перераспределение возможно в порядке и на условиях, установленных Положением о распределении и КоО (ст. 85). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.08.2022 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279997: Уплотнение в общежитии

Вопрос № 261807: Можемли мы жильцы опротестовать и воспрепятствовать строительству вышеуказанных домов?

Вопрос № 324117: Сколько дней отпуска и в какие месяцы должны предоставить за 2023 год?

Вопрос № 324091: Отпуск вне графика

Вопрос № 323963: Можно ли возобновить отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы