Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата распределение беременность работа документы декретный отпуск молодая семья общежитие налоги льготный кредит приватизация жилье иск ип пособие оформление раздел очередь право компенсация недвижимость сроки регистрация права долг алименты развод договор лицензия налог брак льготы имущество амнистия отпуск армия наследство контракт оплата раздел имущества молодой специалист прописка квартира выселение кредит продажа гражданство ребенок оформление документов строительство аренда отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279997 Опубликовано 23.03.2018 в 07:42

Уплотнение в общежитии

Здравствуйте.Мы с семьей проживаем в общежитии завода с 2002 года. Настоящий состав семьи - 3 человека включая одного несовершеннолетнего ребенка. По договору найма занимаем обособленный блок из двух комнат. Договор найма заключен на время работы на заводе. Общая площадь блока - 33м2, жилая площадь одной из комнат – 17 м2, второй комнаты – 12м2. При этом, так как имеется только общий паспорт общежития, а паспортов для каждого жилого помещения нет, площадь обособленных комнат может быть подтверждена только математическим расчетом исходя из имеющейся планировки, или физическим обмером.В связи с моим заявлением о непродлении трудовых отношений с заводом, нам предлагается перезаключить договор найма и «в связи с необходимостью уплотнения» переселиться в одну комнату (17 м2). Насколько правомерны такие требования наймодателя и каковы должны быть наши действия в такой ситуации? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, уплотнение

  Ответов: 1

минимальная площадь комнаты, в которую могут переселить 3-х проживающих - 18 м2. или по 6 м2 на одного. ваши действия вы определите сами. я бы требовал комнату 18 м2 и более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261807: Можемли мы жильцы опротестовать и воспрепятствовать строительству вышеуказанных домов?

Вопрос № 284102: Имеет ли право комендант общежития требовать деньги на ремонт?

Вопрос № 283739: Срок выселения из общежитии при постройке собственного жилья

Вопрос № 281990: Выписать из общежития

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы