Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск молодой специалист регистрация квартира пособие раздел имущества отработка оформление документов документы гражданство армия амнистия зарплата иск выселение льготный кредит распределение права развод кредит лицензия оформление сроки ребенок льготы налоги увольнение договор декретный отпуск приватизация оплата раздел беременность долг суд ип молодая семья наследство право компенсация контракт недвижимость брак прописка очередь алименты строительство налог продажа работа имущество общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323246 Опубликовано 08.08.2022 в 18:35

Всё ли пункты контракта обязан соблюдать работодатель по условиям оплаты труда?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Работала по контракту без предварительного испытания 1 месяц, уволилась сегодня по согл.сторон. Зарплату начислили ниже чем указано в контракте, расчетный листок не получила. В контракте записано следующее: 9.Наниматель устанавливает работнику следующие условия оплаты труда: 9.1Тарифная ставка(тарифный оклад) на день подписания контракта в размере 110 рубля 29 копеек. 9.2Повышение тарифной ставки (тарифного оклада) в размере 50% оклада в соотв.с абзацем третьим пункта 3 части первой статьи 261 ТК РБ. 9.3.Повышение за характер и ответственность выполняемых работ в размере 150%. 9.4.Персональная надбавка в размере 225% от тарифного итогового оклада. Зарплату начислили 500 рублей сегодня. Зарплата должна составлять 1000 рублей. Всё ли пункты обязан работодатель исполнить? Или он может заплатить оклад и более никаких надбавок?

Татьяна Солодкая :: Горки


Ключевые слова: Оплата труда, надбавки, тарифный оклад

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Оплата труда работников – определение размеров, структуры, условий и порядка выплаты заработной платы работникам за исполнение ими трудовых обязанностей в соответствии с ТК, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашением, иными локальными правовыми актами и трудовым договором. Оплата труда работников, за исключением работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, производится на основе тарифных ставок (тарифных окладов), определяемых коллективным договором, соглашением или нанимателем. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных локальных правовых актов и трудового договора. При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения (кроме выплат, установленных системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период), производятся не позднее дня увольнения. Если работник в день увольнения не работал или если трудовой договор с предварительным испытанием расторгается в день истечения срока предварительного испытания, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее дня, следующего за днем предъявления работником требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в срок, указанный в части первой настоящей статьи, выплатить не оспариваемую работником сумму. В случае спора обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваш контракт целиком, а также лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Татьяна, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (ст. 242 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2022 в 19:16

Как нет информации для ответа? Же указала тарифный оклад и надбавки. Вопрос обязан работодатель их выплатить полностью? Или 500 рублей это вся сумма? Коллективный договор мне не предъявляли.

Татьяна Солодкая :: Горки


  Ответов: 1

Татьяна, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (ст. 242 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306285: Считается ли такая ситуация нарушением контракта

Вопрос № 277386: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 277385: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 62821: Ставка 1-ого разряда

Вопрос № 322134: Должны ли мне оплатить за совмещение за официально перенесённый день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы