Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие увольнение общежитие алименты наследство распределение молодая семья ип налоги продажа строительство имущество квартира сроки оформление прописка налог регистрация развод молодой специалист жилье оплата выселение права отработка долг аренда отпуск кредит очередь армия оформление документов декретный отпуск амнистия документы брак приватизация контракт суд зарплата лицензия компенсация недвижимость иск гражданство льготный кредит раздел имущества право работа ребенок договор беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277386 Опубликовано 19.01.2018 в 18:20

Положено ли повышение тарифного оклада?

Добрый день. Работаю воспитателем в детской больнице. Задавала на данном сайте вопрос 275366 по поводу повышения тарифных окладов пед.работникам по постановлению 1267 Совмина от 1.09.2010. По рекомендации уважаемого Ивана Антоновича Ладыго обратилась в Комитет по здравоохранению. Получила ответ: «…в соответствии с постановлением Совмина 1267 от 1.09.2010 установлено повышение тарифных окладов пед.работникам всех бюджетных и иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность…на 25%». «Указанное повышение устанавливается всем специалистам из числа пед. работников всех бюджетных организаций. В т.ч. воспитателям дет. больниц, дет. хосписов, санаториев, интернатов».Вопрос 1: правильно ли я понимаю этот ответ как отрицательный?Вопрос 2: по постановлению Совмина РБ от 20.11.2017 № 863 повышаются тарифные оклады работникам учреждений социального обслуживания на 25%. На работников учреждений социального обслуживания, занимающих должности воспитателей и врачей, повышение тарифных окладов на 25% не распространяется , т.к. для них предусмотрено аналогичное повышение пунктами 1.3 и 1.4 пункта 1 все того же постановления №1267 (разъяснение к постановлению 863 Мин.труда и соц.защиты) Так по какому из выше перечисленных постановлений должна повышаться тарифная ставка воспитателей дет.больниц,дет.хосписов, дет.интернатов и т.д.?

Кирильчик Людмила :: Минск


Ключевые слова: воспитатель, больница, тарифный оклад

  Ответов: 1

Ответы: 1) Хотя Вам и дали работники Комитета обтекаемый ответ, поскольку конкретно в нем не указали ссылку на Вас лично и Вашу должность, тем не менее, если учесть их ответ, то Вам положено повышение тарифного оклада на 25%. Вам следует написать заявление руководителю Вашего мед. учреждения об установлении Вам надбавки к тарифному окладу в размере 25% и приложить к нему ксерокопию ответа из Комитета здравоохранения Минска. 2) Судя по ответу из Комитета, то на Вас распространяются положения Постановления Совмина №1267 от 01.09.2010. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 20:30

Уважаемый Иван Антонович,огромное спасибо,что Вы снова откликнулись на мою ситуацию.Из первого абзаца ответа из Комитета по здравоохранению, я сделала вывод,что доплата по постановлению 1267 мне не положена,т.к.воспитатели в дет.хосписах и больницах не осуществляют образовательную деятельность,не реализуют образовательные программы (я с этим соглашусь, так как мы больше психологи,няни,а где-то и мамы с пед.образованием для больных деток,а не реализаторы определенных образовательных программ).Но в следующем абзаце ответа пишут,что повышение касается также и воспитателей дет.интернатов, хосписов,больниц.Я расценила это так,,что доплата положена воспитателям д.больниц,интернатов,кто реализует обр.программы на раб.местах(хотя не слышала,что у кого-то из коллег выше перечисленных учреждений это было бы записано в должн.инструкциях)Расценила этот ответ,как отрицательный.Но окончательно запуталась после разьяснения о порядке применения к постановлению 863 от 20.11.2017.В нем указано,что повышение тарифных окладов не распространяется на воспитателей и врачей,т.к.для них предусмотрено аналогичное повышение по пост.1267.Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу применения постановления 863 в нашем случае.Есть ли смысл обращаться,допустим,в Мин.труда и соц.защиты за конкретизацией и пояснением ответа? Заранее спасибо.

кирильчик людмила :: минск


  Ответов: 1

В Комитете здравоохранения сами не знают, как необходимо правильно разрешить Ваш вопрос, поэтому и дали Вам ответ в обтекаемой форме, процитировав только нормы законодательства. Учитывая то, что Вы работаете в бюджетной организации подчиненной Минздраву РБ, я полагаю, что Вам следует послать электронное обращение в Минздрав РБ –http://minzdrav.gov.by/ru/social_reception и просить дать Вам разъяснения по вопросу применения законодательства. Вы должны к своему вопросу прикрепить ответ из Комитета здравоохранения, чтобы Ваше обращение не отправил Минздрав РБ для рассмотрения в Комитет. В обращении укажите, что Вам дан невнятный ответ, который невозможно однозначно трактовать и по этой причине бухгалтерия не знает, как правильно производить Вам начисление оплаты труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62821: Ставка 1-ого разряда

Вопрос № 277385: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 276013: Мне могут присвоить категорию?

Вопрос № 275366: должна ли я получать доплату в размере 25%?

Вопрос № 254056: имееют ли право не оплачивать категорию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы