Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227605
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки налоги выселение аренда гражданство документы прописка развод оформление документов отпуск суд кредит недвижимость регистрация договор отработка имущество ип молодая семья раздел имущества работа приватизация контракт амнистия декретный отпуск увольнение льготы ребенок наследство иск общежитие беременность оформление долг алименты очередь зарплата налог жилье компенсация брак распределение лицензия права армия раздел молодой специалист право оплата строительство пособие квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322443 Опубликовано 30.06.2022 в 14:35

Можно ли стать на очередь молодой семье

Недавно женились, М(27) Ж(24). Я прописан у родителей в другом городе, девушка тоже прописана у своих родителей в третьем городе. Несколько вопросов: 1. Можем ли мы стать на очередь на жилье, если один из нас безработный, а второй работает в негосударственной компании? 2. Если можно, то написано, что становиться на очередь надо по месту регистрации. Нет разницы в моем городе или в городе жены становиться? 3. Считается ли за собственность квартира родителей, где прописан, если становиться на очередь в их городе? 4. Чтобы стать на очередь как молодая семья нужны оба супруга? и какие документы? 5. Т.к. живем в Гродно, то если встать на очередь в другом городе, а потом купить квартиру в Гродно, можно ли оформлять налоговый вычет? Пожалуйста, не скидывайте просто ссылку на статью, если бы из нее все было понятно, я бы не спрашивал здесь.

Корчев Антон :: Гродно


Ключевые слова: вычет, семья, молодая

  Ответов: 2

1. Да 2. Может, и есть. Смотря какими критериями руководствоваться. 3. Нет. Квартира родителей считается за собственность родителей 4. Необязательно. См. Указ 200 и ст.40 Жилищного кодекса 5. Да. Но когда будет установлен факт предоставления вами заведомо недостоверных сведений о месте вашего жительства,как минимум, вас снимут с учета нуждающихся. Не исключено также привлечение к ответственности. Особенно если успеете неосновательно получить какие-то вычеты, льготный кредит, субсидию и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2022 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.ст.35-37 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2022 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303133: Молодая ли мы семья?

Вопрос № 195474: Могут ли снять с очереди нуждающихся, если у супруги есть доля (2,6м) в квартире.

Вопрос № 55494: Как правильно поступить в приеме на работу?

Вопрос № 322907: Может ли работодатель взыскать с сотрудника сумму материального ущерба если в течении 14 дней не было дано распоряжение на это?

Вопрос № 322518: Уточнение по налоговому вычету молодой семье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
370 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы