Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228314
 Всего ответов: 264847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип налог зарплата молодая семья квартира наследство имущество контракт раздел имущества армия очередь кредит оплата пособие жилье брак долг права продажа распределение алименты лицензия выселение общежитие декретный отпуск оформление документы оформление документов гражданство ребенок увольнение регистрация амнистия беременность суд компенсация работа раздел право строительство налоги льготный кредит недвижимость аренда молодой специалист льготы сроки отпуск прописка иск отработка развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322437 Опубликовано 30.06.2022 в 14:05

больничный в отпуске

Нахожусь в очередном трудовом отпуске. Заболел ребенок. Стоит ли брать больничный по уходу? его оплатят???

Ирина А :: Слуцк


Ключевые слова: больничный по уходу во время трудового отпуска

  Ответов: 2

Нет. Листок нетрудоспособности выдается со дня, с которого вы нуждаетесь в освобождении от работы . Т.е.даже если вы в поликлинике умолчите о том, что находитесь в отпуске, и получите листок нетрудоспособности, бухгалтерия такое оплачивать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2022 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, при уходе работника, который находится в отпуске, за больным ребенком при оказании мед. помощи в амбулаторных условиях, листок нетрудоспособности не выдается, поскольку в данный период работник не нуждается в освобождении от работы. Листок нетрудоспособности может быть выдан только с первого рабочего дня, который следует за отпуском согласно графику работы, но не ранее чем за 3 календарных дня до этой даты. Если же листок нетрудоспособности выдан со дня, когда работник находится в отпуске, тогда пособие по такому листку начисляется со дня, с которого работнику требуется освобождение от работы (с первого рабочего дня после отпуска согласно графику работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.07.2022 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322446: больничный в отпуске

Вопрос № 322436: больничный в отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
370 ответов
531 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
254 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
141 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
11 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324459Рябенко Тать...04.10.22 в 22:40
324474Ольга Купец04.10.22 в 21:46
324472Махрова Тать...04.10.22 в 19:33
324471Романова Люб...04.10.22 в 17:24
324465Александр 04.10.22 в 17:05
324470Шабанова Тат...04.10.22 в 16:21
324469Бокачевская ...04.10.22 в 16:05
324467Юрий04.10.22 в 15:08
324460Невар Виктор...04.10.22 в 13:15
324461Стасевич Анн...04.10.22 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы