Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право молодая семья амнистия армия сроки распределение льготный кредит развод суд пособие ип права кредит документы раздел отработка регистрация очередь декретный отпуск лицензия работа оформление брак контракт молодой специалист строительство недвижимость наследство беременность раздел имущества зарплата иск отпуск общежитие оформление документов аренда имущество квартира жилье увольнение льготы договор прописка гражданство алименты компенсация оплата выселение продажа налоги ребенок налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322436 Опубликовано 30.06.2022 в 14:01

больничный в отпуске

Нахожусь в очередном трудовом отпуске. Заболел ребенок. Стоит ли брать больничный по уходу? его оплатят???

Ирина А :: Слуцк


Ключевые слова: больничный по уходу во время трудового отпуска

  Ответов: 2

Нет!!! Листок нетрудоспособности выдается со дня, с которого вы нуждаетесь в освобождении от работы . Т.е.даже если вы в поликлинике умолчите о том, что находитесь в отпуске, и получите листок нетрудоспособности, бухгалтерия такое оплачивать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2022 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, при уходе работника, который находится в отпуске, за больным ребенком при оказании мед. помощи в амбулаторных условиях, листок нетрудоспособности не выдается, поскольку в данный период работник не нуждается в освобождении от работы. Листок нетрудоспособности может быть выдан только с первого рабочего дня, который следует за отпуском согласно графику работы, но не ранее чем за 3 календарных дня до этой даты. Если же листок нетрудоспособности выдан со дня, когда работник находится в отпуске, тогда пособие по такому листку начисляется со дня, с которого работнику требуется освобождение от работы (с первого рабочего дня после отпуска согласно графику работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.07.2022 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322446: больничный в отпуске

Вопрос № 322437: больничный в отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы