Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227606
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство сроки аренда оформление налог документы права раздел имущества право контракт льготный кредит декретный отпуск распределение квартира приватизация пособие алименты регистрация наследство брак иск армия выселение кредит отработка недвижимость строительство суд молодой специалист оформление документов развод ип общежитие жилье отпуск прописка раздел льготы имущество оплата компенсация договор работа очередь молодая семья продажа зарплата увольнение лицензия долг беременность налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322421 Опубликовано 29.06.2022 в 21:06

Имеет ли работадатель предоставить право выбора выходного дня

Доброго времени суток. Работаю в магазине продавцом по контракту. График 5 через 2. При приеме на работу в 2018 году в отделе кадров сказали, что вы выставляете сами себе выходные когда нужно. Зав.маг. так же подтвердила, когда нужно, тогда и можно взять. После смены в магазине завмага, новая начальница не дает эо делать (расставляет выходные как ей взбредет в голову, ссылаясь на то, что она в других вариантах не видит смысла). Подскажите пожалуйста, можно ли продавцу самому решать когда взять выходной? Если да, то на какие документы можно опереться.

Светлана :: Борисов


Ключевые слова: 5/2, продавец, Выходной день

  Ответов: 3

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя, и определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности). График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом. Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие. В случае производственной необходимости наниматель имеет право изменить последовательность чередования работников по сменам, предупредив об этом работника не позднее чем за день до начала смены. В случае спора обращайтесь в КТС, суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2022 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, надлежит работать согласно Вашему трудовому договору и ЛПА, на это и надо "опереться". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.06.2022 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Режим рабочего времени определяется в трудовом договоре. Работнику таких прав не предоставлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2022 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322422: Имеет ли работадатель предоставить право выбора выходного дня

Вопрос № 319026: Имею ли право на выходной в неполной семье

Вопрос № 311960: Имею ли я право брать один неоплачиваемый выходной в месяц если в этом месяце есть больничный лист?

Вопрос № 291483: Должны ли мне предоставить дополнительный выходной, если мой выходной выпадает в праздничный день?

Вопрос № 278034: Могут ли отказать вообще в выходном дне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы