Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство наследство компенсация налог имущество регистрация очередь армия общежитие льготный кредит приватизация лицензия право пособие оформление документов суд отработка молодой специалист отпуск выселение недвижимость оформление продажа работа алименты декретный отпуск льготы договор амнистия аренда раздел контракт налоги документы долг жилье иск молодая семья прописка кредит зарплата развод оплата ип брак сроки раздел имущества ребенок распределение увольнение права строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319026 Опубликовано 26.01.2022 в 09:27

Имею ли право на выходной в неполной семье

Здравствуйте, у нас была полная семья и в семье есть ребёнок-инвалид, я пользовался правом одного выходного в неделю, что полагается одному из родителей. Теперь мы развелись. Имею ли я право пользоваться дальше этим днём, если бывшая жена этим правом не пользуется и не против?

Казакевич Сергей :: Сморгонь


Ключевые слова: Выходной день

  Ответов: 3

Если родители проживают раздельно, дети учитываются в семье того из них, на воспитании которого они находятся . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда. Ребенок должен воспитыватьсяв вашей семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Сергей, для предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка нанимателю необходимо предоставить документы, определенные Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11 июня 2014 г. №34. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2022 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2022 в 10:47

Мы прописаны на разных адресах, но это было всегда так, но проживаем на вместе, имею ли я право пользоваться сводным выходным днём, который пологается

Казакевич Сергей :: Сморгонь


  Ответов: 3

А как нанимателю понять, что ребенок находится на вашем воспитании? По справке о месте жительства и составе семьи этого не видно. Решения суда, определяющего родителя, на воспитании которого остается ребенок , у вас , похоже, нет. Других документов, подтверждающих факт воспитания ребенка в вашей семье, тоже, видимо, нет. А в таких ситуациях предпочтение отдается именно документам. Поэтому , полагаю, дополнительный свободный день вам не положен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень маловероятно. Вы не подтверждаете, что ребенок воспитывается в вашей семье. Регистрируются граждане по ПОСТОЯННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Согласно ваших документов ваше постоянное место жительства не с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, для предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка нанимателю необходимо предоставить документы, определенные Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11 июня 2014 г. №34. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2022 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311960: Имею ли я право брать один неоплачиваемый выходной в месяц если в этом месяце есть больничный лист?

Вопрос № 291483: Должны ли мне предоставить дополнительный выходной, если мой выходной выпадает в праздничный день?

Вопрос № 278034: Могут ли отказать вообще в выходном дне?

Вопрос № 188690: Имеет ли право работодатель в в выходной день заставить меня выйти на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
350 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы