Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие договор право оформление документов отпуск регистрация алименты ип документы налоги оформление раздел имущества декретный отпуск работа права развод жилье армия долг строительство распределение приватизация льготы продажа контракт очередь сроки брак выселение наследство кредит аренда отработка налог квартира суд оплата амнистия молодой специалист увольнение льготный кредит ребенок беременность имущество недвижимость гражданство прописка молодая семья раздел иск общежитие компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322351 Опубликовано 28.06.2022 в 13:10

Могу ли я заключить договор на пользование колонкой общего типа, если её уже отключили?

Здравствуйте. Могу ли я заключить договор на пользование колонкой, которая находится не на территории частного дома ,а у дороги, общего пользования. У моей семьи есть дом в деревне Глуского района, Могилевской области без проведенного водоснабжения, для нас это дача, мы бываем там раз в год, летом ,около недели и всегда в это время пользовались колонкой у дороги, напротив нашего дома. В этом году мы столкнулись с проблемой, приехав туда, я обнаружила, что колонка заварена. Я позвонила представителям водоканала, г. Бобруйска, чтобы выяснить причину, как оказалось вся система водоснабжения перешла под управление Могилевского водоканала, там требовали заключения договора на пользование этой колонкой. Т.к. никто из соседей не хотел заключать договор её заварили. Меня в это время не было, я бы это сделала, о "новой политике" пользования нам не доводили ничего. Мне сказали, что договор уже нельзя заключать, можно только провести воду в дом, учитывая, что проводить через дорогу, нужно пробитие, это обойдётся в 1,5 тыс. бел. рублей. На данный момент не могу позволить себе таких финансовых затрат. Почему сейчас я не могу заключить договор, ведь, когда они бывали в нашей деревне, нас просто не было, на каком основании мне отказывают в договоре?

Каранец :: г. Бобруйск


Ключевые слова: Договор, колонка, водоснабжение

  Ответов: 2

Давайте поставим вопрос по-другому. На каком основании вам не могут отказать и должны заключить с вами договор? Я нарушений не вижу. Хотя, конечно, надо бы знать ситуацию намного подробнее. Можете попробовать направить письменное предложение заключить договор, а потом обжаловать письменный отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А почему сейчас можете? На каком основании вам не должны отказать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2022 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295768: Имеет ли право газовая служба не подключать газовую колонку

Вопрос № 314187: Имеет ли право сосед отключить воду?

Вопрос № 294350: Могу ли я взыскать с сожительницы деньги за неуплату коммунальных услуг (и не только)?

Вопрос № 175576: тарифы на водоснабжение

Вопрос № 322701: Где найти общий договор на оказание услуг дошкольного учреждения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы