Вопрос № 175576 Опубликовано 13.04.2013 в 19:34

тарифы на водоснабжение

Подскажите пожалуйста, по какому тарифу я должна оплачивать воду, если я проживаю в индивидуальном жилом доме в сельской местности,но там не прописана. В доме установлен счетчик учета воды.Канализация отсутствует.Если возможно,дайте ссылку на конкретный нормативный документ и № пункта. Спасибо.

татьяна :: минск

Ключевые слова: водоснабжение, тарифы

  Ответов: 1

если в доме не зарегистрирован собственник или члены его семьи, то коммунальные платежи за услуги - вода, газ свет и пр. начисляются по тарифам, обеспечивающим полное покрытие экономически обоснованных затрат. читайте, также вопросы 172997, 173697.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2013 в 06:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 09:43

в каком нормативном документе это указано, подскажите № документа и статью. Я имею ввиду затраты по расходу воды.Спасибо. А что касается оплаты за свет, в соответствии с Постановлением № 52,она ни как не зависит от количества прописанных.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

ничто же и вам не мешает поискать самой "в каком нормативном документе это указано, № документа и статью". я для ответов на вопросы, пользуюсь информацией, которая находится в сети в свободном доступе и десять дней назад я уже искал ее. повторно это делать, особенно для пользователей, которые после ответа консультанта находят только первую ссылку, как-то не вижу для себя смысла. да и вообще, на начальные вопросы, типа: "ответьте мне на вопрос и укажите название документа и № статьи", я не отвечаю в принципе.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.04.2013 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 10:10

Уважаемый Сергей Миронов, если Вы не компетентны в данном вопросе, то и нечего браться отвечать.Если человек обращается в подобную службу, от хочет знать обоснованный и нормативно подтвержденный ответ на свой вопрос, а не субъективное мнение.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

уважаемая татьяна. ваше субъективное мнение о моей компетентности и порядке работы мне, безусловно, очень важно и интересно. но в своей деятельности я буду руководствоваться мнением других пользователей. среди которых ваше, находится в пределах статистической погрешности. а отвечать вам я отказался, если вы внимательно прочли мой текст, по принципиальным соображениям. народная мудрость по таким ситуациям высказывалась неоднократно. самое цивилизованное из которых - от добра добра не ищут... человек, который обращается - хочет. никто ему это и не запрещает. судя по всему, доступ к открытой информации вы имеете, очные юридические консультации функционировать не прекратили. желаю здравствовать. консультант излагает информацию по сути и по форме и НЕ навязывает пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультации. пользователь, НЕ согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультаций, к консультанту НЕ обращается.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 10:34