Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство право оформление документов льготы оплата кредит очередь пособие оформление общежитие раздел имущества раздел льготный кредит суд аренда имущество развод молодой специалист работа долг ребенок налоги недвижимость договор регистрация брак лицензия сроки алименты контракт распределение ип прописка права наследство декретный отпуск беременность увольнение молодая семья квартира иск продажа выселение компенсация отработка документы гражданство приватизация отпуск зарплата амнистия жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322295 Опубликовано 25.06.2022 в 09:44

Норма рабочего времени при пятидневке какая?

Мой трудовой довор не соответствует реалии, работаю на 0.5 ставки. При этом мой рабочий день с 10-19 по будним дням и в субботу с 12-18 При этом начальство меняет график на 10-20 по будним дням и в субботу 11-19, при этом меня это не устраивает и в качестве предъявления претензии, также хочу предьявить статью трудового кодекса. Работаю по пять дней в неделю, график плавающий. Как могу поступить в этой ситуации? Норма продолжительности работы при пятидневке 40 часов? Если да, в среднем перерабатывающим на 2-5 часов, как поступить в данной ситуации? Так как если увеличат график, будут перерабатывать ещё больше.

Мария Лосева :: Могилёв


Ключевые слова: Норма рабочего времени, переработка

  Ответов: 2

Дался вам Трудовой кодекс. Предъявите для начала трудовой договор и локальные акты. Хотя бы ПВТР и график работ/сменности. Это первоочередное. Если так уж хочется Трудовой кодекс-изучите гл.10. Норма продолжительности работы при пятидневке у кого-то 40 часов. У кого-то нет. В случае споров обращайтесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2022 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Мария, надо видеть предварительно Ваш тр. договор и документы, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха. При наличии нарушений - в инспекцию по труду, КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.06.2022 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227679: Должен ли наниматель оплачивать рабочее время превышающее государственную норму времени?

Вопрос № 304117: Правомерно ли ставить 4х часовой рабочий день?

Вопрос № 301637: Сверхурочные военнообязанной

Вопрос № 296595: Не оплачивают работу в выходные дни

Вопрос № 293130: таможенное декларирование при производстве продукции вне территории РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы