Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы контракт лицензия продажа отпуск имущество раздел компенсация жилье права льготный кредит суд аренда право регистрация прописка алименты оформление зарплата раздел имущества беременность наследство декретный отпуск выселение ребенок очередь общежитие долг квартира распределение гражданство строительство амнистия договор молодая семья отработка брак льготы оформление документов работа увольнение кредит налог налоги недвижимость сроки развод приватизация молодой специалист оплата ип пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322292 Опубликовано 24.06.2022 в 16:58

Можно ли передавать в аренду другим компаниям персонал, работающий по договорам подряда.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли наша компания передавать в аренду (аутстаффинг) другим компаниям персонал, который работает у нас по договору подряда или только тех, кто работает по трудовым договорам? В каких законодательных актах можно это изучить? Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: аренда персонала, договор подряда

  Ответов: 2

Можете изучить Трудовой и Гражданский кодексы. Граждане, работающие на основании трудового договора , как правило, могут заключить трудовой (на условиях, например, совместительства или перевода) или гражданско-правовой договор с другой организацией. Аналогично граждане, выполняющие работы по договору подряда, могут заключить трудовой или гражданско-правовой договор с другой организацией. Ваша организация как самостоятельный субъект гражданского права может по договору с другой организацией принять на себя соответствующие обязательства по выполнению работ или оказанию услуг. Выполнять эти работы и оказывать услуги будут непосредственно работники или подрядчики, в чьи обязанности по договору, заключенному с вами, это входит . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2022 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. В аренду передается имущество, а не люди. См. ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2022 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321704: Не подписаны акты выполенных работ

Вопрос № 320118: Имеет ли Наниматель право перевести работников с контракта на договор подряда по истечении оного

Вопрос № 319817: Имеет ли право государственная организация заключить договор подряда с физическим лицом?

Вопрос № 318955: Могу ли я продолжить получать пенсию по потере кормильца?

Вопрос № 318657: Могу ли я уволиться(договор подряда) при полном изменении графика/зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы