Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство жилье право молодая семья пособие оформление документов распределение армия ип контракт отработка амнистия раздел брак налоги имущество строительство работа документы компенсация развод молодой специалист раздел имущества оформление выселение квартира гражданство продажа долг кредит сроки лицензия налог зарплата ребенок общежитие отпуск иск аренда алименты льготы очередь декретный отпуск приватизация недвижимость суд беременность прописка увольнение регистрация оплата права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321614 Опубликовано 24.05.2022 в 16:42

Правомерен ли перевод без согласия работника?

Здравствуйте, я работаю врачом общей практики в ЦРБ, из-за того, что я отказываюсь брать дежурства в больнице меня переводят в другую городскую больницу относящуюся к этой организации, но в другом городе и на другую должность. Правомерно ли это?

Судакова Вера :: Речица


Ключевые слова: перевод, изменение должности, другая местность

  Ответов: 2

Из-за отказа брать дежурства перевода быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2022 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Вера, надо видеть приказ предварительно. Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.05.2022 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 01:28

Здравствуйте, я работаю врачом общей практики в ЦРБ, из-за того, что я отказываюсь брать дежурства в больнице меня переводят в другую городскую больницу относящуюся к этой организации, но в другом городе и на другую должность. В докладной записке о временном переводе (с которым я ознакомилась, но не согласилась) указываются такие нормативно-правовые документы: с учётом абзаца 3 п.14 указа президента от 24.04.2020 #143, п.2 части первой статьи 32, ст. 33 ТК РБ. Правомерно ли это? На какие документы могу ссылаться я для отказа?

Судакова Вера :: Речица


  Ответов: 3

На Трудовой кодекс можете попробовать ссылаться, а также на Указ 143. Временный перевод без согласия работника осуществляется в пределах одной местности, то есть прежнее рабочее место и рабочее место, на которое работник временно переводится, должны быть расположены в пределах одного населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вера, надо видеть приказ предварительно. Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.05.2022 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь на личный прием к адвокату с документами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190256: Могут ли меня, молодого специалиста, назначить и.о. директора и закрепить за ним все материальные ценности учреждения?

Вопрос № 89963: Работа беременной в другой местности

Вопрос № 60494: Обязаны ли предоставлять жильё молодому специалисту при распределении в другую местность?

Вопрос № 321781: Увольнение и предоставление места работы в связи с ликвидацией школы

Вопрос № 321780: Увольнение и предоставление места работы в связи с ликвидацией школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы