Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178304
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право льготный кредит продажа ребенок налоги работа лицензия ип пособие оформление документов брак оплата кредит алименты наследство документы права молодая семья приватизация договор регистрация компенсация амнистия долг сроки увольнение развод очередь недвижимость льготы имущество прописка налог аренда общежитие выселение суд раздел контракт молодой специалист оформление раздел имущества зарплата отпуск квартира беременность декретный отпуск строительство иск отработка гражданство жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190256 Опубликовано 09.10.2013 в 20:04

Могут ли меня, молодого специалиста, назначить и.о. директора и закрепить за ним все материальные ценности учреждения?

Отрабатываю после ВУЗа в Лепельском районе в государственном сельскохозяйственном учреждении в должности инженера (молодой специалист). Текущий директор увольняется в связи с окончанием контракта. Меня Приказом хотят назначить заместителем директора и исполняющим его обязанности, пока не подберут нового. Возможно ли такое назначение? Если да, то имеют ли право вышестоящие начальники назначить мне материальную ответственность (либо заставить подписать необходимые бумаги) за с/х технику и иные материальные ценности, если данные материальные ценности закреплены за конкретными специалистами (гл. инженер, гл. агроном, зав. складом), работающими в данном учреждении? Если да, то на каком основании?

Мандрукевич Павел :: Минск


Ключевые слова: материальные ценности, молодой специалист, материальная ответственность, изменение должности

  Ответов: 1

если вы достойны такой должности , то могут назначить вас замом и и.о. директора соответственно. На своем предприятии вы сами (когда назначат руководителем) будите решать за кем будет закреплены основные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 21:35

Выше директора на нашем предприятии стоит министерство. Могут ли вышестоящие чины из министерства при проверке(переучете) мат. ценностей возложить дополнительно(помимо уже назначенных мат. ответственных лиц) мат. ответственность и на меня как и.о. директора? Мне осталось отрабатывать 10 месяцев, поэтому не хотелось бы какую-либо материалку вешать на себя, чтоб потом уйти спокойно без исков/штрафов/выплат недостач.

Мандрукевич Павел :: Минск


  Ответов: 2

вспоминаю слова своего директора: самая маленькая ответственность на предприятии у уборщицы, отвечает за тряпку с палкой)))). Даже если вы и не будите подписывать никаких бумаг, то во время И.О. вы будите нести ответственность ЗА ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Это за пьяного тракториста, безграмотного бухгалтера, вымочку на поле и т.д. К этому сама должность обязывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда станете и.о. директора, своим приказом просто возложите ответственность на своих подчиненных. Если так не сделаете, то в случае чего будете сами отвечать, а так будут они. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 10.10.2013 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193251: могут ли меня привлечь к материальной ответственности?

Вопрос № 174244: Основания отказа от приема материальных ценностей

Вопрос № 136723: На меня "повесили" не существующие материальные ценности!!!

Вопрос № 113412: должна ли быть реакция на заявление?

Вопрос № 259597: Подскажите, могут ли меня назначить материально ответственным лицом на время отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы