Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226813
 Всего ответов: 262059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод выселение наследство аренда договор прописка общежитие армия контракт гражданство распределение иск приватизация ип молодой специалист ребенок компенсация лицензия права оформление документов оформление недвижимость раздел алименты долг раздел имущества отпуск льготы квартира работа оплата имущество документы декретный отпуск налог регистрация молодая семья право увольнение налоги зарплата суд амнистия продажа строительство сроки брак беременность льготный кредит отработка очередь жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321512 Опубликовано 22.05.2022 в 09:39

Можно ли обслуживаться в поликлинике по месту проживания

Добрый день! Подскажите пожалуйста: прописаны с детьми по одному адресу, но по определённым причинам будем жить по другому. Вопрос: Можем ли мы и дети обслуживаться в поликлинике по месту проживания, а не прописке? Имеют ли право в поликлинике, детской либо взрослой, нам отказать в обслуживании?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: Поликлиника, место проживания, прописка

  Ответов: 3

Можете обслуживаться. При наличии оснований могут отказать. При наличии оснований отказ можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Нужно указать эти причины и подтвердить их. Тогда шансы на положительное решение вопроса увеличатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.05.2022 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юрий, в целях своевременного оказания мед. помощи граждане Республики Беларусь закрепляются за государственными УЗ по их месту жительства (месту пребывания), а при наличии ведомственных организаций здравоохранения – также и по месту работы (учебы, службы). Организации здравоохранения обеспечивают оказание пациентам мед. помощи в соответствии со своими лечебно-диагностическими возможностями, а также в случае необходимости направляют их для получения мед. помощи в др. организации здравоохранения в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Граждане Республики Беларусь также имеют право на получение мед. помощи в государственных УЗ вне их места жительства (места пребывания). Порядок оказания мед. помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания) - см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 декабря 2008 г. №229. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.05.2022 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321320: Можно ли относится к поликлинике к которой захочу?

Вопрос № 314296: Обслуживание в поликлинике

Вопрос № 314295: Обслуживание в поликлинике

Вопрос № 314294: Обслуживание в поликлинике

Вопрос № 280399: Принудительная сдача анализов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
336 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
1206 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3081 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322298Карина25.06.22 в 17:31
322299Надежда25.06.22 в 17:29
322284Елесеенко Да...25.06.22 в 13:25
322287Анжелика25.06.22 в 13:23
322204Лосева Мария25.06.22 в 13:18
322293Долгая25.06.22 в 13:15
322295Мария Лосева25.06.22 в 13:07
322294Роман25.06.22 в 13:00
322291Волчок Ана...25.06.22 в 10:37
322292Екатерина25.06.22 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы