Вопрос № 321331 Опубликовано 16.05.2022 в 14:29

Гражданский иск

Здравствуйте,постановление суда об истребовании долга вступило в законную силу,долг гасится добровольно частично. Исполнительный лист в суд пока не передан. Скажите пожалуйста,можно ли выехать за границу,если запретов на выезд нет?

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: Взыскание долга, выезд за пределы РБ

  Ответов: 2

Не понимаю в каком смысле исполнительный лист в суд пока не передан. В связи с чем он по-вашему подлежит передаче в суд? Препятствий для выезда не вижу  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 14:35

Если выезд не запрещен,то можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2023 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2022 в 15:04

Прошу прощения,суд не передавал пока испольнительный лист в органы принудительного исполнения. Иск гасится частично.

Юлия :: Гомель

  Ответов: 2

Суд и не будет этого делать. По поводу выезда уточняйте в огим.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2022 в 17:13

Это должник обращается в опи за исполнением.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2023 в 12:27