Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества строительство молодая семья квартира иск работа компенсация отпуск зарплата развод очередь налоги документы недвижимость прописка гражданство наследство долг контракт ребенок выселение имущество продажа оплата отработка налог оформление декретный отпуск кредит распределение раздел алименты суд право оформление документов договор приватизация пособие регистрация лицензия амнистия права льготный кредит молодой специалист армия льготы ип беременность брак общежитие аренда жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319021 Опубликовано 25.01.2022 в 22:30

Должна ли я платить взносы в Товарищество собственников

Добрый день . Подскажите , пожалуйста , если государство выделило квартиру взамен сносимого домовладения. В данном жилом комплексе есть товарищество собственников. Должна ли я платить вступительный взнос в товарищество и ежемесячные взносы. Для меня это неподъемная сумма. Коммуналка за декабрь вышла 43 рубля притом что я не проживаю в данной квартире свет и вода 0 . А взносы в товарищество ежемесячные 81 рубль , я не отказываюсь платить коммуналку , но платить в товарищество по 80 р в месяц +они хотят чтобы заплатили вступительный взнос 280 бел. руб. как можно отказаться от товарищества и чем грозит, если я не буду оплачивать . Никаких договоров и заявлений я не писала на вступление в ТС. А сумму выставили в отдельной жировке. Спасибо за обратную связь .

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Товарищество, снос домовладения, взносы

  Ответов: 2

При приобретении в собственность объектов недвижимого имущества новый собственник приобретенных объектов недвижимого имущества становится членом товарищества собственников с момента возникновения его права собственности на эти объекты. Права и обязанности членов товарищества собственников определяются Жилищным кодексом, иными актами законодательства и уставом этого товарищества. Взносы платить придется. Не будете платить-взыщут принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.01.2022 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В организации собственников ее члены уплачивают вступительный взнос, а в организации застройщиков – также паевые взносы (при финансировании строительства (реконструкции, капитального ремонта) или приобретения объектов недвижимого имущества организацией застройщиков). От уплаты вступительного взноса в организации застройщиков освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, члены семьи умершего гражданина, являвшегося членом организации застройщиков, супруга (супруг) гражданина, являющегося членом этой организации, при разделе паенакоплений, наследники права на паенакопления в случае смерти гражданина, являвшегося членом организации застройщиков, а также граждане, вступившие в эту организацию в связи с передачей им права на паенакопления. Общее собрание (собрание уполномоченных) членов организации застройщиков вправе освобождать от уплаты вступительного взноса и других граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2022 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2022 в 22:53

Так а почему я должна оплачивать взносы если мне выделили под снос квартиру. Мне фактически ее навязали . Забрав при этом дом . Мне это вообще не нужно было, а государству. Неужели в законе нет никакой зацепки , для категории граждан , которым выделили квартиры под снос . Я квартиру не строила и мне вообще товарищество это не нужно . И в доме я в этом не проживаю .

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Местный исполнительный и распорядительный орган либо по его решению лицо, которому предоставляется земельный участок, обязаны до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дома или квартиры в многоквартирном или блокированном жилом доме (доли в праве общей собственности на жилое помещение) реализацию одного из его прав на получение: в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома (квартиры), строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), – денежной компенсации в размере этой разницы; денежной компенсации за сносимые жилой дом (квартиру), строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в праве общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома (квартиры), строений, сооружений. Судя по всему у вас были и иные варианты помимо квартиры. Но вы выбрали этот. Тем более, что в квартире вы не проживаете, продайте ее. Усидеть на двух стульях не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2022 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 254177: Товарищество собственников

Вопрос № 319765: добровольные пенсионные взносы

Вопрос № 318236: Период оплаты страховых взносов ремесленника будет ли входить в общий трудовой стаж?

Вопрос № 315661: Взносы в СТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы