Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191013
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит суд общежитие ребенок регистрация недвижимость льготный кредит развод раздел имущества прописка наследство отпуск сроки контракт декретный отпуск гражданство распределение брак строительство иск отработка налог выселение лицензия ип право увольнение долг молодой специалист документы жилье имущество аренда компенсация зарплата пособие очередь оформление договор продажа квартира права приватизация раздел армия молодая семья беременность налоги алименты работа оплата оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254177 Опубликовано 19.07.2016 в 19:24

Товарищество собственников

За собственные средства построила квартиру в многоквартирном доме. Было собрание, на котором решался вопрос о создании товарищества собственников. Я не хочу становиться его участником. Но меня включили туда автоматически, и теперь заставляют платить взносы. Вопросы: 1. Имели ли право без моего согласия включить меня в ряды участников ТС? Как мне оттуда выйти? Я категорически не желаю состоять в ТС и тем более платить членские взносы.

Даша :: Витебск


Ключевые слова: Товарищество, собственников

  Ответов: 1

1.имеют. 2. продать квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.07.2016 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2016 в 08:55

Как мне на законных основаниях выйти из товарищества? Может через суд или ещё как? Продать квартиру - этот вариант меня не устраивает. Может можно ее переоформить на мужа, если это повлечет выход из товарищества?

Даша :: Витебск


  Ответов: 1

есть еще один вариант прекращения членства в товариществе собственников, - умереть. отчуждение квартиры в пользу супруга повлечет его членство в ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.07.2016 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 09:05

То есть есть только 2 варианта выхода из товарищества: продать и умереть? Других выходов нет? В суд обращаться бесполезно?

Даша :: Витебск


  Ответов: 1

1. Членами товарищества собственников могут быть граждане и организации, являющиеся участниками совместного домовладения. 2. Членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, - со дня государственной регистрации товарищества собственников. 3. Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются: прекращение права собственности его члена на объекты недвижимого имущества; смерть гражданина - члена товарищества собственников; ликвидация юридического лица - члена товарищества собственников; иные основания, предусмотренные уставом товарищества собственников.4. При приобретении в собственность объектов недвижимого имущества новый собственник приобретенных объектов недвижимого имущества становится членом товарищества собственников с момента возникновения его права собственности на эти объекты. если уставом ТС не предусмотрен иной порядок прекращения членства ТС, то обращаться в суд бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2016 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы