Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт компенсация брак наследство общежитие кредит документы отпуск недвижимость лицензия беременность сроки приватизация суд работа амнистия прописка долг строительство квартира право имущество отработка налоги оформление документов оплата очередь жилье декретный отпуск армия раздел имущества оформление пособие продажа выселение льготный кредит молодая семья увольнение молодой специалист развод налог иск ребенок регистрация права аренда договор ип гражданство алименты льготы раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318955 Опубликовано 22.01.2022 в 12:03

Могу ли я продолжить получать пенсию по потере кормильца?

Я являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца, обучаюсь на дневной форме получения образования. Каким образом я могу устроиться на работу и продолжать получать пенсию? Возможно ли с сохранением пенсии трудоустройство по договору подряда? Если же возможность работать и получать пенсию отсутствует, то, при условии, если я трудоустроюсь, а затем уволюсь, смогу ли я после увольнения возобновить получение пенсии по СПК?

Гавриленкова Мария :: Витебск


Ключевые слова: условия выплат, договор подряда, продолжение выплат, работа, оформление, Пенсия по случаю потери кормильца

  Ответов: 1

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (статья 36 настоящего Закона). При этом лицам, указанным в пунктах «а», «в» и «е» части третьей настоящей статьи, пенсии назначаются независимо от того, состояли ли они на иждивении кормильца. Родители и супруг (супруга) умершего, не состоявшие на его иждивении, также имеют право на пенсию, если впоследствии утратили источник средств к существованию. Нетрудоспособными членами семьи считаются: а) дети (в том числе усыновленные (удочеренные) (далее – усыновленные), пасынки и падчерицы), братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет (обучающиеся, не достигшие 23 лет), а также дети (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы), братья, сестры и внуки старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет. При этом братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если они не имеют трудоспособных родителей, а пасынок и падчерица – если они не получали алиментов от родителей в порядке, установленном законодательством. К обучающимся относятся лица, получающие в Республике Беларусь, за пределами Республики Беларусь в соответствии с международными договорами Республики Беларусь в дневной форме получения образования общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, специальное образование, дополнительное образование взрослых при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов, образовательной программы повышения квалификации рабочих (служащих), образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, образовательной программы переподготовки рабочих (служащих), образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих), образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь на факультетах довузовской подготовки, подготовительных отделениях (за исключением лиц, получающих образование по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, органов внутренних дел, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также обучающихся, находящихся в отпусках, предусмотренных законодательством об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155889: На какой процент от заработной платы я могу рассчитывать при подаче на алименты?

Вопрос № 320118: Имеет ли Наниматель право перевести работников с контракта на договор подряда по истечении оного

Вопрос № 319817: Имеет ли право государственная организация заключить договор подряда с физическим лицом?

Вопрос № 318657: Могу ли я уволиться(договор подряда) при полном изменении графика/зарплаты

Вопрос № 318603: Как правильно оформить удаленную работу в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
483 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы